Кровь в кале, лактазная недостаточность?

У нас ЛН , определили по анализу кала на углеводы. Прожилки крови были один раз. Принимали и лактазар и беби док и колиф (от него чуть получше было), а так жуткие колики , бурление, она так мучилась, пока я не приняла решение перейти на безлактозную смесь и всё, дитё абсолютно другое.Пока будем принимать до 6 месяцев,дальше будем решать как быть.
19.10.2022
Юлия Г, понятно. Мне не говорили сдать на углеводы, может самой конечно в платной сдать..но я начала давать ей лактаза бейби и кал совсем другим стал и прожилки исчезли. Благо меня только они беспокоили, поведение у дочери нормальное,с виду ее ничего не беспокоило и не беспокоит. Все таки думаю на лн
21.10.2022
Мне ребенку поставили ЛН в 1 месяц (пенистый кислый стул, кровь в кале и бесконечные колики), долбалась с лактазаром, потом перешли на безлактозную смесь, каши тоже безлактозные. Сейчас ребенку 11 лет - от всего молочного сильные боли в кишечнике и понос. Поэтому в нашем случае - это на всю жизнь.
12.10.2022
Мария, ой ей ей((( не хотелось бы. Но у нас даже есть в кого 😞 свекровь молочку не переваривает, максимум сгущёнка в кофе или каша, все(((
12.10.2022
Настия, вы знаете, никакого особенного дискомфорта ребенок не испытывает из за того, что не может пить молоко. В раннем возрасте были БЛ смесь и каши, кефир пьет нормально, сыр ест все ок, молоко покупаю безлактозное - простоквашино или пармалат для какао и каш, кстати сгущенку ест и хоть бы что. Так что ужаса никакого нет, последствия только если реально натур продукт и в больших количествах.
12.10.2022
Мария, ну так то да. Свекровь тоже всю жизнь без молока и ниче, жива здорова😁 здоровее нас всех кто молоко вёдрами пьёт
12.10.2022
Запор или? Кровь в стуле