Фототерапия , ваш опыт

У нас была физиологичная с билирубином 350. Светились 4 дня круглосуточно без перерыва. Когда кормила направляла лампы на себя. Только подгуз меняла без ламп. Но ребенок был слаб и много потерял в весе, поэтому не было проблемы лежать под лампами, скорее было сложно накормить. С билирубином 180 выписали домой. Дома первый месяц свет выключали только на ночь. Т к была зима все педиатры сказали с желтушкой максимально больше проводить на свету голенькими. Ещё важно кормление, надо обильно и много кормить. Но в вашем случае может лучше быть при отмене ГВ.
13.10.2022
У меня сын первые 3 недели под лампой практически жил. В начале в роддоме 6 дней, потом через 2дня уехали в больницу с уровнем билирубина 354. 6 дней в больнице, билирубин спал до 180. Из-за моего здоровья из больницы выписались. Взяли лампу в аренду, билирубин снизился. Но как только прерывали лечение через 2-3 дня опять начал резко расти. Опять взятли лампу в аренду, с нижним светом небило, а с верхним уже не стал лежать. Под лампами лежали почти круглые сутки, доставала только на поесть и переодеть подгузник. В итоге нам только прерывание гв на время помогло. У нас тоже был конфликт по группе крови, у меня первая у сына третья. Ну и другие факторы ещё сыграли роль.
13.10.2022
Сколько малышу? После 3-4 недельного возраста малыши плохо лежат под лампой.
13.10.2022
У нас был 191, но у нас была физиологическая желтуха аж до 3 месяцев. Ну конечно чтоб убрать резкие цифры лежали под лампой 5 дней- почти целыми сутками. Перерыв был каждые 4 часа.и ночью тоже лежали. Вместе с ребенком. Чтоб был эффект надо долго лежать беспрерывно. Почитайте в интернете. Уже точно не помню сколько минимально. Желтизна ушла в первый день, но по факту анализ показал 161. Потом уже ничего не делали. Просто ждали и переодически смотрели на кровь.нашла скрин от девушки которая давала лампу в аренду. Такие были ее рекомендации и врач эти рекомендации подтвердил.это было очень сложно, но это нужно выдержать чтоб был эффект. Меньше двух часов беспрерывно не будет результата. Лампа была которая сверху как бы светит. Изображение
13.10.2022
У нас билирубин в роддоме был 252, лежали там под лампой. У меня кс, поэтому выписали только на 7-й день. На день выписки сказали, что билирубин у малыша начал снижаться (222), но он всё равно желтеньким был. Дома больше ничего не делали, примерно в течении двух недель сам порозовел )
13.10.2022
Аналогичная ситуация, но мы лежали в патологии новорождённых, светили в 2-3 лампы, плюсом саму люльку-кювез изнутри фольгой полностью покрыл, чтобы усилить свет. Но и лежали так практически непрерывно 10 суток. Если ребёнок не лежит сам, то кладите на себя и светите так, мы так спасались, когда совсем настроения не было. Ну и защищайте ребёнку глаза от лампы.
13.10.2022
Повышен билирубин Желтушка у малыша