Привычный наклон головы?

Лучший ответ

До 6 мес это физиологично. После 6 мес само пройдёт. Но носить на разных руках все таки нужно
16.10.2022
Елена, у нас тоже было такое, ходили несколько раз к невроогу, нам сказали, что привычный поворот головы или кривошея, ставится после 6 мес и массаж нужен тоже после 6 мес, если само не прошло
16.10.2022
вы ребенка чаще на какой руке держите, когда кормите или укачиваете? если на правой, то меняйте и чаще держите на левой руке голову. дети очень пластичные. я на эту мысль набрела когда тоже заметила привычный наклон у ребенка
16.10.2022
Дарья, обычно на левой держу, на правой не могу ее удержать, когда извиваться начинает. Тоже задумывалась о том что ношу чаще на одной стороне. Но если бы именно это повлияло на такое поведение, тогда бы наклон был влево наверно.
16.10.2022
РД, Я специалист по гармоничному развитию детей по методике Child_Space (Израиль). Работаю с проблемами развития младенцев, которые не заметны на первый взгляд, но сказываются во взрослой жизни, если их вовремя не устранить (неуклюжесть, головные боли, проблемы со спиной, суставами и т. д., проявляющиеся по мере взросления без видимых причин). Заметные успехи метод даёт как в работе со здоровыми детишками, так и со сложными ( ДЦП, ЗРР, РАС и т. д.) . Понимаю ваше беспокойство. Я бы посоветовала вам обратиться к остеопату, чем раньше, тем лучше. В Екатеринбурге довольно много остеопатов. Есть и в Первоуральске (знаю хорошего специалиста и дешевле, чем в ЕКБ). Своих внуков через месяц после рождения я приносила к остеопату обязательно. Они помогут устранить те скрытые проблемы, которые бывают у многих малышей, разные травмы в процессе родов возникают. но врачи их не видят. А проблемы потом выявляются. Вы внимательная мама и это замечательно! Конечно важно менять положение ребенка. Мы вместе в одном чате, и я живу в Первоуральске. Хочу обратиться к вам за помощью. Для подготовки нового проекта по методике Child_Space мне требуется собрать и проанализировать новую информацию. Могу ли я Вам выслать Опросник? Ответив на него вы поможете не только мне, но другим родителям и их деткам .
17.10.2022
Переложить в кроватке на другую сторону. Где были ножки теперь должна быть голова. И на руках носить тоже также, сменить стороны.
16.10.2022
Тоже так было. Рекомендация была одна:"перекладывайте". Естественно, это нифига не помогало. Потом присоединился тонус. Сейчас проходим курс массажа, лфк,был рекомендован воротник. Вот последние занятия дохаживаем и результат на лицо, даже воротник похоже не нужен. Из-за этого, кстати, не мог держать голову лежа на животе. Вело в одну сторону и заваливался.
16.10.2022
Не факт, что кривошея. Покажите ребёнка детскому ортопеду. Нам невролог ставила кривошею, у ребёнка так же приорететная сторона правая была, но ортопед диагноз не подтвердил и сказал, что она так лежала в животе и это привычный поворот.
16.10.2022
Зимняя Вишня, здравствуйте,это пройдет , значит? Тоже сказали , то лежал так в животе
04.02.2024
lisa , да всё хорошо, но спит чаще повернувшись головой направо, на любимой стороне)
04.02.2024
Зимняя Вишня, спасибо 🙏🏻
04.02.2024
Пфф, не знаю про кривошею, но моя так же вела себя. Муж ещё обращал на это внимание... Щас ей 9,5 месяцев, никаких проблем в этом плане
16.10.2022
У нас то же самое((( воачам пофиг
16.10.2022
Это кривошейка, исправляют первым массажем с 3 мес) если сильно, то со второго курса в интернете есть курсы даже как самим исправить , но я не стала покупать, нам массаж помог)
16.10.2022
Кривошея ли ?? Кривошея и что с ней делают