Чем снять отёк миндалин у ребёнка?

Лучший ответ

Раствор «ОКИ» педиатр дочке выписывала при воспалении. 10 мл на пол стакана тёплой воды и полоскать. Очень хорошо помог ей.
06.12.2022
Nastya , тоже пользуемся этим раствором с недавних пор. Очень хорошо нам помогает. Ранее был фурацилин, мирамистин, ромашка , сода.
06.12.2022
От аллергии чередую + полоскание соль,сода ,йод + на ночь в нос сосудосуживающие+ капли эвкалипта.
06.12.2022
Natalija , с йодом нужно быть очень осторожным. У меня так в детстве сделали и с отёком Квинке я уехала по скорой( благо мама м/с сразу сообразила , что отёк пошёл и оказала первую помощь до приезда скорой)
06.12.2022
Екатерина, пост про то,что нам помогает, и это мой ответ создателю поста.вообше непонятно мне когда другие лезут в чужие посты хотите напишите отдельный ответ.
06.12.2022
Natalija , вы даёте рекомендации по опасным препаратам. И не знаете об их побочке ( часто встречающейся). И благодаря таким советчикам мамы потом в приёмном отделении детских больниц слезами умываются. Я же предостерегла автора поста, исходя из личного опыта. и да! Пост не о том что вам помогает, а что может помочь конкретному ребенку.
06.12.2022
Может быть не очень в тему, но у меня самой хронический тонзилит. Мне один лор выписал гомеопатические таблетки тонзилотрен, как только чувствую першение в горле начинаю их рассасывать по схеме, и вы знаете меня они очень выручают, ну и полоскание в совокупности. Уже давно не пью антибиотики. Может вам тоже стоит попробовать, но это надо поймать момент на самой начальной стадии.
06.12.2022
Отек миндалин? Я сама всю жизнь промучалась с хр тонзиллитом и ангинами. В 28 лет все таки сделала тонзиллэктомию. Жаль, что моя мать так и не сделала это в детстве мне. Вообщем прошла все круги ада. Так вот про "отек" ни разу не слышала. Если миндалины увеличены, значит это воспалительный процесс и лечится ангина только антибиотиками, если это ангина только не вызвана вирусами герпеса или грибком.
06.12.2022
Мария, называйте, как хотите. Они гипертрофипованы у неё, увеличены. Но во время болезни какой либо становятся как бы надутыми.
06.12.2022
Mi Mi, правильно, при любом снижении иммунитета, эти "пылесборники" воспаляются, можно полоскать долго и упорно сода, соль, йод. Можно брызгать, рассасывать, промывать, но долечить и уйти в ремиссию можно только на антибиотиках. А так по собственному опыту скажу, не тяните с удалением при таких симптомах, сдайте С-реактивнй белок, ревматоидный фактор и АСЛО и к хорошему лору-хирургу, могу дать телефон врача оперирующего. Он Бог в этой области, за меня никто не брался, так как от постоянных воспалений были спаяны миндалины с небными дугами, плюс осложения пошли на сердце и суставы. Попробуйте брызгать Октинисептом - это из брызгалок - лучшее, что есть при тонзиллитах. А так, не мучайте ребенка и себя, удаляйте. Я ни сколько не пожалела, жаль только кучу денег и угробленное здоровье из за этих миндалин и враче, которые говорили, что лишнего в организме не бывает. Я болеть перестала - раз в год, а раньше постоянно, вечная усталость, антибиотики и два состояния - либо болею либо заболеваю. Мороженого в 28 лет наелась за всю жизнь)
06.12.2022
Мария, да мы бы с радостью давно бы уже удалили. Съездили на консультацию к лору-хирургу, дал направление на госпитализацию, только собрались сдавать анализы и понеслась. Анализы такие, с которыми не берут на операцию. Все вокруг болеют. Хотя дочь до этого ооочень редко болела. Раз в год, максимум
06.12.2022
Mi Mi, у меня стойкой ремиссии впринципе не было уже, поэтому удаляли как было. Я удаляла в ноябре.
06.12.2022
Мария, а её вот не берут с тем, что есть. 😒 И этот круг анализов в период вирусов вообще замкнутый. Она храпит из за аденоидов, носового дыхания нет, но это никого не волнует, анализы должны быть в норме и все тут. Достали
06.12.2022
Mi Mi, напишите в личку, я дам Вам контакты нормального Лора, правда он в Москве, ну может посоветует кого-то в Питере, он часто там бывает на конференциях и вращается в этих кругах.
07.12.2022
ингаляции Пульмикортом хорошо снимают отек, также укол Дексаметазона внутримышечно в дозировке согласна веса. Но все индивидуально, и действия лучше согласовывать с доктором.
06.12.2022
Алия, да, завтра обязательно уточню про Пульмикорт, вообще все хотела его прикупить, так эти миндалины её просто достали, но как-то до этого мы обходились без него. Наверное, пришло время. Спасибо
06.12.2022
Mi Mi, только пусть ребенок дышит через маску, не через трубочку. Так правильнее и эффективнее.
06.12.2022
Попробуйте прополоскать фурацилином несколько раз в день,мне помогало от воспаленияя
06.12.2022
Екатерина, спасибо. Да, думала сходить и купить как раз Фурацилин
06.12.2022
Кашель и сопли Заглотнул меконий