Газоотводная трубочка

Я вначале пользовалась газоотводной трубкой, но после разговора с нашим врачом, у меня просто волосы дыбом встали. Как оказалось, она может привести даже к тому, что ребенок может разучиться самостоятельно тужится. Поэтому , мы больше не рисковали, и в случае запоров, пользовались свечками глицелакс. Они никакого привыкания не вызывают, и совершенно безопасны.
06.02.2015
На мой взгляд,  газоотводная трубка для новорожденных – это зло. Я считаю, что не нормально вставлять ребенку что-то в попу. И уж если и использовать трубку, как крайней вариант, а то, как рассказывает моя свекровь, она своему сыну (моему мужу) ее чуть ли не каждый день пихала, результат не очень: проблемы со стулом во взрослом возрасте. Так что может газоотводная трубка для новорожденных и должна использоваться, но, как говорят педиатры не чаще 1-2 раз в неделю. В общем, девочки, без фанатизма.
28.02.2014
вызывает привыкаание
15.11.2010
Мы пробовали всё что только существует. Подряд, по списку. Результата не было. Только "мыло в попу" это вместо газоотводной трубочки. То есть кусочек мыла тоненький на несколько секунд на 1 см в попу, потом через несколько секунд максимум минут ребёнок пукает и какает. У нас запоров не было, мы какали вообще жидко, но из-за газиков каки никак не могли выйти. Пользовались мылом иногда и несколько раз в день, иногда пару раз за неделю. Очень боялась что ходить сама не будет. Но смотреть как захлёбывается в плаче ребёнок уже было невозможно. Как только колики прошли мы стали какать сами и ни разу у нас больше небыло проблем.Одно время помогало то что папа голой попой садил дочу себе на лодошку (у нашего папы большие руки) и носил, прижав к себе и она какала ему в ладонь, но это тоже не всегда помогало, и не выдерживая криков минут по 30-40 мы использовали мыло.
14.02.2009
Юль, мы пользовались самодельной газототводной трубкой(из клизмы)до 3 мес,бывали дни, когда 3-4 раза приходилось использовать, сейчас нам почти 5-все нормально,ходит сама и часто, без запоров.Я тоже боялась сначала, потом спросила у подруги-не будет ли привыкания,у нее сын так только первые 2-3 мес какал-она сказала нет, привыкания не будет(там уже 10 лет мальчику) и я успокоилась.
14.02.2009
нам врач говорила ей не увлекаться. мы и перестали сразу!!!!
14.02.2009
Мы пользовались до 3.5 точно причем сама абсолютно не могла покакать,потом другими методами мес до 5 еще помогали уже пореже...Потом сама стала и все ок....
14.02.2009
да, может, чем реже тем лучьше и постепенно убирать
14.02.2009
 Мы со свечкой глицериновой какали долго...а теперь вот уж пару недель сами (ттт)
14.02.2009
Нам педиатр на курсах говорил, что газоотводной трубочкой можно пользоваться не чаще 2 раз в неделю. ))) Лучше не злоупотреблять.
14.02.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
SOS!!!! Запор у сынули((( льняное семя