Хруст в ножке

У моей дочи тоже хрустели ножки, но мы обратились к врачу не из-за хруста, в результате я оббегала 3 ортопедов и уже толко поверила кандидату наук, выяснилось что у нас не зрелые суставы это ставили узисты, а кандидат поставил дисплазию, назначил массаж,электрофарез и шину фрейка на 1 месяц, Я сначала плакала из-за этой шины думала ребенка буду мучать, но когда одела Соня(доча) даже не заплакала. Прошли курс массажа и фареза,15 сентября пойдем снова на прием, надеюсь все это помогло развить суставы, но хруста уже нет,так что лучше поищите хорошего ортопеда, т.к наш педиатр в клинике  и другой педиатр в роддоме ничего не нашли и говорили что все нормально.
08.09.2009
Спасибо за совет!
08.09.2009
здравствуйте,во тсмотрю(читаю), у вас также как и у нас-по крайней мере лечение такое же...вот и нам поставили дтбс,и написала вывих тбс,хотя делали узи-спец.для этого,сказали все хорошо! а она просто визуально посмотрела,и сказала носить перинку фрейка... я в панике... но к нам должен прийти в понедельник мануал,врач массажист-я перенесла массаж теперь пораньше,и делать курс массажа с э/ф кальций хлор.. так вот что думаете,он сможет помочть? но эту хрень все равно нужно носить,как думаете? спасибо. и еще в месяц ортопед(другой был) сказал-просто валик ставить между ножек,и ничего такого страшного не говорил!!! думаю може еще сходить к одному хорошему ортопеду? п.с. она у меня ножки почти кладет в лягушке(см может не хватает до конца),разводит в полном объеме,но одна ножка чуть туже,но если начинат ь крутить,то полсе как разогреются мыщцы-крутиться легко и свободно,как и другая! на животе,лежит тоже лягушку делаю,но врачиха сказал складочки не ровные и бедро выше одно(у нас еще кривошея),вот сегодня сама весь день на нерве из за этого всего.. что вы делали,и как долго? спасибо!
01.10.2009
Спросила у своего педиатора, она сказала что хруст это нечего страшного - пройдет, и на самом деле почти уже нет хруста.
01.10.2009
если слышен хруст именно в области т/бедренного сустава - срочно к ортопеду и на рентген, а неврология с костями/суставами не свзяна..
06.09.2009
У нас с рождения хрустела левая ножка и никто ничего не мог сказать от чего, только ближе к 9 месяцам когда мы наняли массажиста она нам сказала что так не должно быть, что это суставы слабые, в общем после курса массажа все прошло и дочка сразу стала ходить.
06.09.2009
нам ортопед сказал что пока ходить не начнет это нормально
06.09.2009
Спасибо успокоили
06.09.2009
вы как будто специально написал это сообщение,что вас как раз кто-то и успокоил... щелчок может быть из-за дисплазии суставов,так ведь вам ее и ставят,лечить ее не пробовали?
10.09.2009
Нам ее не поставили, ортопед сказал приходить только в 9 месяцев. В 3 месяца пойдем к своему врачу, скажу чтобы обратило внимание повнимательнее!
11.09.2009
"на узи сказали что недоразвитость тазобедренных костей", выже сами написали,съездите на консультацию в больницу им.Зацепина,она ортопедическая, по направлению из поликлиники примут бесплатно,они там и УЗИ сами сделают и развеют все ваши беспокойства
11.09.2009
У нас и ручки и ножки, все хрустим и не нервничаем. Все нормально))))
06.09.2009
У моей дочи колено жутко хрустит, мне аж жутко становится))) Нам тоже врач сказала, что всё нормально. ТТТ. Хотя хрустеть совсем недавно начало))))
06.09.2009
Не можем найти обувь для маленького объема игра с фитболом