почки

Мне тоже в 10 лет поставили диагноз "удвоение левой почки" и "хронический пиелонефрит". Сейчас мне 23 года. Особо меня это никогда не беспокоило. Часто болит поясница, правда, но не знаю, из-за почек ли это... Сейчас планирую беременность, гинеколог направила к нефрологу, сказала наблюдаться, якобы при беременности могут быть осложнения. Ну пойду наблюдаться, бережёного Бог бережёт, как говорится =)) Но я сколько отзывов и комментариев прочитала, ни у кого проблем такой диагноз не вызвал, даже при беременности. Будем  надеяться, что всё будет хорошо =)))
01.10.2013
Мне тоже на УЗИ сказали: у плода удоенная левая почка, лоханки левой почки увеличены до 5 мм.  Спрашиваю: а что это значит? что такое лоханки? а мне узист говорит: посмотри в интернете. Вот такая вот у нас медицина :))) и смех и слезы :))
07.09.2010
это точно)) и смех и слёзы))image
07.09.2010
У меня тоже неполное удвоение левой почки, никак оно себя не проявляет. И знать про него не знали пока маленькая была.)))
07.10.2009
Во-Во! Раньше никому  не делали узи без показаний, и никто ничего незнал! Жили себе спокойно! Сейчас всех детей светят вдоль и поперёк! Я конечно не против , но если что-то беспокоит только ,можно пройти какое-то обследование, а если нет никаких жалоб, зачем! ?
07.10.2009
у меня тоже удвоение правой почки. Три беремености и ни разу анализы плохими не были. Так что ничего страшного. Обнаружили у меня в 18 лет во время первой беременности, я до этого и не знала что у меня такая анамалия. Даже радуюсь немного что у меня "почка про запас" есть ;)))
07.10.2009
Ой! Как вы меня туспокоили! Спасибо!
07.10.2009
У моей подруги тоже самое! Ей уже 25 и она ни разу этим не обеспокоилась)
07.10.2009
Будем надеятся, что и нас она не побеспокоит! Спасибо!
07.10.2009
Просто прочитала и вспомнила.Полтора года назад лежала в урологии,со мной в палату положили бабулю,чет плохо ей,а чего не понятно.Вобщем сделали ей рентген,приходит врач со снимком и говорит:"В общем-то,по урологии у вас всё в порядке,ну у вас почка удвоенная",она:"Как удвоенная?"Врач показывает на снимке:"Вот так.А вы не знали?????"Бабуля"Нет!!!!!Она меня никогда не беспокоила"Вот так бабуля не знала и не думала.И через сутки домой отправилась.))))))))))))))))
06.10.2009
Здорово!
07.10.2009
Я сталкивалась при рождении! :) у меня диагноз такой! Да лейкоциты всегда чуть выше! Частые пиелонефриты! Нужно чтобы ноги ВСЕГДА БЫЛИ В НОСКАХ!!! И никаких закаливаний!!! Что нужно спрашивайте!
06.10.2009
а мне врачиха сказала, что это может быть наследственное, у мужа всё нормально, я никогда не делала узи почек, меня они никогда не беспокоили.А пиелонефрит это от переохлаждения? Или это последствия этого строения почки. Раньше ведь детям не делали, просто без показаний УЗИ ,никто ничего незнал. И , как мне сказала врач, жили бы с эти удвоением и ничего незнали!
06.10.2009
Да не правда!! Ну я от переохлаждения! Болела часто, сейчас реже! Ну всё равно два раза в год стабильно! А после родов так вообще пипец просто, то цистит то пиелонефрит! За 8 месяцев 5 раз, антибиотики и всё такое! Из-за этого и пришлось нам на смесь переходить!
06.10.2009
Наследственность кстати не всегда, у меня у родителей тоже не было! И ещё, обследуйте ребёнка полностью, потому что если есть один порок(удвоение) может быть и ещё! Легкие, сердце там не знаю что ещё! Ну у меня легкие!
06.10.2009
Да вроде всё у нас в норме! Спасибо за ответы!
07.10.2009
ХОЧУ ВСЕМ СКАЗАТЬ СПАСИБО ЗА МОРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ!!! Девочки вызывала скорую... Кто разбирается в анализах, прокомментируйте пожалуйста.