Об атопическом дерматите, личный опыт

Здравствуйте! Спасибо вам за пост, очень он оказался актуален, помог выйти из тупика пару месяцев назад. Но сейчас снова обострение, а живём в таком месте, где аллерголога, а тем более толкового трудно найти(( поэтому хочу хотя бы сдать прик-тест малышу. Насколько я знаю сдать сейчас эти тесты можно и в разных Юнилабах и Авиценах. Но так как мы без направления врача, подскажите пожалуйста, на какие именно аллергены вы сдавали, хотя бы примерной список, помимо яиц, рыбы, пшеницы и молока? Буду очень вам признательна. А ещё, мы пока пьём Зиртек, этот тест через сколько дней лучше сдать, после приема Зиртека?
17.12.2017
Валентина, тогда мы сдавали на максимальное количество пищевых аллергенов, конечно же сейчас не помню, это было 7 лет назад) про зиртек тоже не подскажу, я не доктор. лучше проконсультироваться
20.12.2017
Елена, у меня вопрос по поводу прививок, вы их делали когда проходило обострение?Моему ребенку сейчас 5 мес. и у него обострение АД, педиатр настаивает чтобы мы делали АКДС не дожидаясь улучшений.
15.05.2017
ну это лишняя нагрузка на иммунитет. я бы не делала. Мы откладывали, когда были обострения, но в первый год они были часто и у нас акдс не по плану вообще было. Плюс к этому была выявлена реакция на яичный белок и исключили из акдс коклюш, делали АДС, т.к. коклюшный компонент изготавливали на яичном белке.
15.05.2017
У дочери тоже ад, тоже на яйца пятна на ножках, делали 2 прививки( Тетра и пентаксим), реакции не было, получается нам можно колоть кпк на яичном белке, как думаете?
08.10.2018
Елена, подскажите, пожалуйста, когда, как и с чего вы вводили прикорм малышу?
25.02.2017
Не подскажу, не помню уже)) но кажется с каш монокомпонентных из коробок
25.02.2017
Спасибо)
25.02.2017
Подскажите, вы таки переросли этот кошмар?
12.10.2018
Здравствуйте!У дочки АД с 6 месяцев где-то,сейчас ей 1,3. Аллерголог запретил мне есть практически всё: молоко и все молочные продукты,пшеницу,яйца,рыбу и т.д..Я похожа на зомби: всегда голодная и нервная...Если я сейчас закончу ГВ, но ребенку нельзя молочку,как быть тогда?
14.02.2017
Сходите еще к одному специалисту. Исключать все нет смысла. Либо исключите на какое то время и потом вводите в свой рацион постепенно что-то одно. Я бы кормила до года. Со временем ребенок будет реагировать на меньшее количество продуктов, не переживайте! Ешьте больше, я помню себя, очень сильно похудела. Сейчас бы я питалась по другому. Нельзя пшеницу, кушать надо рис, гречку, овсянку побольше. Нельзя молочные продукты и яйца кушайте больше мясных и овощи! Не ходите голодная!!! Есть много зерновых продуктов, хлебцы без содержания пшеницы, макароны из риса и рисовая лапша. В больших супермаркетах есть отделы диетических и диабетических продуктов. В них есть и сладости без содержания пшеницы и яиц.
15.02.2017
Елена, спасибо Вам за пост. Просто очень-очень большое Спасибо
13.02.2017
Не за что)
13.02.2017
Здравствуйте. Спасибо большое, что поделились своим опытом. Очень помогло, так как у сынишки с 2 месяцев тоже сильные корочки на ручках и ножках... Сейчас нам почти 4 месяца и решила попробовать вашей методикой полечиться, после 2 дней фукорцина и мирамистина уже корочку чуть облетели и получше стало, 1 день помазала Пимафукортом (2 раза в день). Вот хотела уточнить, а сколько раз в день и как долго вы им мазали? И через сколько дней перейти на Адвантан, если вдруг от этого эффекта не добьюсь? Хотя улучшения уже вижу...Диету уже недели 2 с лишним держу строгую, без глютена и молочки (пару дней назад добавила творог и натуральный йогурт-вроде нормально). И потом когда от корок избавимся, все время мазать уже кремами типа Авен или Мустелла? Гормональными уже не стоит? Заранее спасибо за ответ... Ради вашего поста, даже зарегистрировалась тут :)
10.12.2016
Добрый вечер) рада что мой пост помогает даже спустя столько лет) Пимафукортом мазали дней 5 максимум 2 раза в день. Обычно меньше, дня 3. Через 5 дней перейти на адвантан. У моего сына периодически высыпало и после лечения, гормональными кремами я пользовалась еще достаточно долго, т.к. воспаление снимают только они, не стоит воспаления мазать Авеном или Мустелой, только когда кожа очистится и постоянно поддерживать ее увлажненной с помощью этих кремов и средств из тех же серий для купания. И не стоит бояться гормонов! Только они эффективны в правильном уходе за кожей
11.12.2016
Большое спасибо за ответ. То есть сейчас кроме Пимафукорта 2 раза в день ничем другим не мазать вообще? А Адвантан так же 2 раза в день и тоже 3-5 дней? Какой вообще перерыв желательно выдержать до следующего использования этих кремов? И средства для купания, это именно для мытья ребенка или для воды есть специальные?)))
11.12.2016
да примерно так. Как высыпет где-то так и мажьте, перерывов не нужно, иначе запустите воспаления. Для мытья во всех сериях для атопиков есть средства, мягкие. Не мойте мылом, чередой там всякой, гелями другими.
11.12.2016
Елена, добрый день! Скажите, пожалуйста, если помните: 1) кровь на аллергены вы сдавали по обычному методу или ДТК (дегрануляции тучных клеток, он считается более информативным)? 2) и все-таки фукорцин можно наносить на сухие пятна или только на мокнущие? Заранее большое спасибо за ответ.
25.10.2016
Добрый! про методы не знаю ничего... этот пост я писала 6 лет назад, может что-то новое изобрели. Фукорцин мазала везде и на сухие и на мокрые.
26.10.2016
Спасибо за ваш оперативный ответ!!! А фукорцин если на сухие пятна наносить, то потом надо увлажнять в течение дня или только один фукорцин 2-3 дня мазать?
26.10.2016
я мазала пару дней, потом то что не прошло домазывали гормональным кремом и потом увлажняли. Вместе с фукорцином больше ничего не мазать! Готовьте к тому, что это быстро не пройдет. И вы измажете не один тюбик гормональных кремов, т.к. только они эффективно снимают высыпания. АД обычно это чувствительная кожа, очень чувствительная вплоть до подросткового возраста, когда она сама начинает вырабатывать кожное сало, оно защищает. А так сухость, периодические высыпания, покраснения лично у моего сына бывают и сейчас. Ему 7 лет. Особенно в период отопительного сезона. Летом все чисто.
26.10.2016
Елена, добрый день! А вы сидели (сами или ребенка сажали) на полностью безмолочную диету (только так, чтобы без всего что его содержит в любом виде - выпечка, сыр, кефир, творог, сосиски)?
02.11.2016
Какое то время да, недели 2.... не помню точно. Я с этими диетами как узник Освенцима была... страшно вспомнить. Но толку от них особо никакого
02.11.2016
Здравствуйте.случайно нашла ваш пост.вы пишите что анализы по крови не информативным. А нам как раз аллерголог назначила панель педиатрическую по крови. Ну вообще сдали -13 пищевых аллегренов все по нулям Из респераторных у нас только кошка 0,81.при норме до 0,34 Так вот у нас кошка живёт..и я сомневаюсь что все дело в ней... У нас сейчас не сильные высыпания только на сгибах рук и под ногой и на шечках.зуд иногда ночью.мажу эмолиумом спец.крем ей помогает.от адвантана уже побочка белые пятна остаются.дочке в ноябре 2года. Вот все думаю что с кошкой делать.так как по анализам виновник она... И вот если кровь не информативна значит и может и не в ней дело то? Я то была уверена что на продукты реакция... Т.е.у вас тоже по крови тогда находили аллерген а на кож.пробах это не подтверждалось? Ну не вериться мне что все дело в бедной кошке.так как она у нас появилась ещё задолго до рождения и например летом у дочки кожа была идеально чистая.. Но исходя из анализов если есть раздрожитель то и ремиссии не было бы... Вот и мучает вопрос на сколько достоверна кровь. Спасибо .
07.10.2016
Здравствуйте, Елена! Хотела поблагодарить Вас за пост!!! Уже столько лет спустя он нас просто спас с младшим сынишкой) С 4-х месяцев мы мучались - ребёнок чесался, не спал, постоянно капризничал, красные пятна по всему телу, мокнутия и т.д.... Как только не лечились... Пока не набрела я в отчаянии на Ваш пост. Сразу же записались к Юрию Соломоновичу) Были у него на прошлой неделе - и уже через 2 дня сынуля перестал чесаться! А спустя неделю у него идеально чистая кожа! Так что свои 9 месяцев он встретил весёлым, жизнервадостным, активным, здоровым ребёнком!!! СПАСИБО огромное за то, что поделились своим опытом!!! 🌸
05.05.2016
здорово, что пригодилось)) не болейте!
06.05.2016
Здравствуйте, Расскажите пожалуйста, каким методом лечились, что применяли?
06.03.2017
Здравствуйте! Уже второй раз перечитала пост. Во первых спасибо, что так подробно)а во вторых уточните, пожалуйста, если помните (хотя надеюсь что уже и не вспоминаете об ад): 1. Фукорцин нужно не на мокнутия(у нас их ттт пока нет) а вот прям на эти красные бляшки прыщики и тд? Сколько раз в день? И как узнать что улучшение есть? Под краснотой же не видно... и в эти дни обрабатывать эмолентами? 2. Сколько было вам месяцев когда аллергопробу делали? 3.вот за 10 дней у вас очистилась кожа, а потом через сколько все вернулось? Прост мы вот по 3 дня 2 раза мазали адвантаном и как отменяем все сноваздарова. 4. Ваша диета имела результат? Я вот на 2 недели исключила молочку+адвантан и как закончила мазать все вернулось. Теперь вернула творог и кефир. Это не считая того что я на гипоаллерг диете. В общем вопросов много, буду благодарна если хоть на какие нибудь ответите))
17.04.2016
здравствуйте! спасибо, что прочитали) 1) фукорцин прям на места поражения да, мы мазали буквально через каждые 3-4 часа в течение пары дней. Дольше не надо, он сильно сушит. В эти дни ничем другим не обрабатывать. Цель - высушить и дезинфицировать. 2) месяцев 7 кажется 3) возвращалось по разному, я уже не помню точно. Но чем старше ребенок, тем все было проще и меньше. 4) диета думаю что имела результат, но т.к. ребенок быстро растет и гв отменила я в год, то отследить сложно. С возрастом почти у всех ад сходит на нет. Сейчас сыну почти 7 лет, бывают локальные высыпания на сгибах локтей, под коленками, но там пару раз адвантаном и все. ну и кожа у него сухая очень, в сравнении с кожей младшего. По изучению этой темы поняла, что окончательно проходит ад в подростковом возрасте, когда кожа начинает вырабатывать кожное сало и сама себя увлажняет. А до этого она очень чувствительная.
17.04.2016
ох, ничего себе, как быстро)))спасибо большое за ответ! можно еще спрошу?) а смолкин сам на эти пробы отправляет? просто пишут что до 3 лет неинформативно. очень надеюсь, что эта штука их оставит в покое еще до подросткового возраста) да по сравнению со старшим с которым я и шоколад и цитрусы и все все все лопала, кожа младшего просто треш((
17.04.2016
я про аллергопробы кожные говорила, тесты на коже. Кровь не дает результата до 3 лет по словам того же Смолкина. Мы делали, но в другом центре, до похода к Смолкину, и толку от них ноль.
17.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Диатез!!! и мы про АД