и мы про АД

Красные шелушащиеся пятна можно эмульсией мустела серия стелатопия вывести за 4-5 дней. Порошок заменить на любой другой, а лучше обычное детское мыло на терке натереть и полоскать дополнительно. А диеты.. прежде, чем исключать молочне продукты, лучше бы точно выявить, на что аллергия. А то необходимого кальция малышу и маме взять будет неоткуда.
24.03.2010
У нас тоже АД на стиральный порошок, выход: кладу в стиралку мало порошка,стирка и дополнительно прополаскиваю белье. Прыщи от этого на животе, спине, ножки шелушились, вот... 
23.03.2010
да может, я стружку мыльную купила в этом теперь стираю, кондиционер не добавляю, еще +дополнительное полоскание и глажка.
23.03.2010
На порошок, смягчитель, воду водопроводную может быть реакция. Иногда на искусственные ткани. Если аллергия на коровьий белок, то Вам исключить молоко, кисломолочку. Сыр и масло вроде можно, но без фанатизма. Вот хороший сайт По своему опыту скажу, что хорошо бы сесть на диету, чтоб убрать симптомы (или смягчить), а потом потихоньку вводить продукты.
23.03.2010
да вот и я сама хочу на диету сесть. только не знаю, что можно кушать для начала. я после родов сразу все ела. но дерматит только в 5 месяцев проявился. кстати заметила, что после купания появляются красные пятна на коленках...
23.03.2010
в той ссылке, что я дала. подробно описано, что исключить. Хотя бы на 2 недели, и посмотреть. После купания у многих кожа краснеет, нужно добавлять специальное молочко (Мустелла) или можете отвар лаврого листа, тоже помагает.
23.03.2010
кисломолочку по-моему можно, до 1 стакана кефира в день мне разрешали, а вот сыр и масло к сожалению табу
23.03.2010
У нас разные источники. Я лично исклюсила ВСЮ молочку, и кисло- и сыры. Просто здесь много раз читала, что врачи говорят, что твердые сыры можно и масло.
23.03.2010
Я тоже всё исключила, но просто помню этот стакан кефира, который я в принципе не люблю, мне предлагали выпить)))
23.03.2010
Об атопическом дерматите, личный опыт Как выявить аллерген?