Вреден ли рентген?!

Стоит. Профессор, главный ортопед области, у которого мы сейчас лечимся, сказал - рентген можно и нужно делать даже в 1 мес., если есть показания, т.к. доза рентгена для этого исследования минимальна. Если бы мы тогда сделали, может быть вылечились раньше и все не было так плохо..
04.08.2010
Тут вопрос в том, что если пропустить дисплазию т/б сустава, то это гораздо опаснее рентгена. Мы делали в 3,5 месяца, по УЗИ иногда не совсем достоверная картина, не всегда удаётся рассмотреть (нам так ортопед сказала).
03.08.2010
Стоит, особенно если это касается тазобедренного сустава. УЗИ хорошо делать в раннем возрасте. А начиная с трех месяцев на УЗИ будет показываться неполная картина. Не переживайте. Мы специально интересовались на сколько сильно происходит облучение от рентгена, так вот с современными аппаратами риск минимален, к тому же рентген делается на нижнюю часть туловища.
03.08.2010
Мы делали рентген, но я так переживала за облучение и т.п. Но вот мы ходим на массаж (такой дядька хороший, на любые темы бесседуем), так я ему и говорю, что в августе нужно повторно делать рентген или узи, а он мне - сделайте рентген, облучение минимальное, а узисты читают и видят так как их научили, в общем рентген будет точнее. Я думаю снова рентген делать будем.
02.08.2010
Комментарий удален
02.08.2010
В том то и дело, что особых показаний вроде нет, все остальные признаки дисплазии отсутствуют. А у вас какие показания были?
02.08.2010
Комментарий удален
02.08.2010
Узи мы тоже делали в месяц - все в норме было. А сейчас сказали нам Узи уже будет неинформативно, т.к. ребенок крупный(((
02.08.2010
как долго вы лечили ДИСПЛАЗИЮ ТБС??? вся напряглась и закричала..!