ушки

Я дочке в год проколола иглой у мастера (иглой у мастера, этот вариант лучше , травматизация меньше, кто бы что не говорил, от пистолета рана рваная) а мне кололи в 6 лет пистолетом. Скажу честно, я пережила это дело хуже чем моя дочка....
18.10.2022
Старшей доче прокололи в год и два месяца, младшей в 11 мес, все прошло удачно, быстро зажило, зачем так рано? Просто надоело, что старшую мальчиком долго называли хоть в розовом была, плюнула и проколола ушки, после этого как обрубило))) ну а младшей уже по опыту так сказать. Вот недавно уже по второй дырочке сделали.
01.09.2021
Мы в год кололи. 5 минут слез и всё.
25.02.2018
Да хоть после роддома можно. Только зачем так рано?
19.12.2017
Мы прокололи сразу как сидеть начала в 6 месяцев. Золото вставила через месяц. Мне кажется чем раньше тем лучше они не понимают ещё и не боятся. Нам сейчас 2 сегодня на прививку ходили уже боится врачей и плачет.
10.04.2016
Дд!мы прокололи в 7 мес,и ни капельки не жалеем об этом)))все прошло замечательно!!!заплакала немного,но и быстро успокоилась,как от прививки)))ни каких хлопот у нас с ушками не было,почему они должны гноиться если вы будете ухаживать за ними первое время!?сережки золотые вставили через 5 мес.так что все хорошо!!!!а когда их колоть это решать вам!многие согласны,что чем старше ребенок,тем страшнее!
03.09.2014
Моя знакомая прокалывала дочурке в 6 месяцев.....а я своей вообще в пять лет,всё боялась что испугается))
08.07.2014
Мы прокололи в три. Она уже все понимает, модничает, но обязательно в салоне и желательно у профессионала, я у этого мастера колола себе пупок, все было хорошо, тогда решила Насте ушки, пистолетом с сережками очень быстро и просто, она даже плакала немного, как увидела свои сережечки, и женщины в салоне сразу заохала, она и отвлеклась. Уши у нас не гноились, даже намеков не было, но я все равно ей промывала, невытаскивая сережки. Самой тоже уши в три года прокололи, говорят "золотуха" была, честно не знаю, что это такое. 1,5 года мне кажется еще рано.
16.10.2006
Вот уж считаю это совершенно лишним. Зачем это Вам в таком возрасте? Ребенку еще точно все равно. Зато стресс при прокалывании обеспечен. Они в этом возрасте стричься-то боятся. Плюс возможность нагноения, воспаления - подумайте......
16.10.2006
Я видела деток и в 6 месяцев с сережками, так-что в полтора года, думаю, можно смело  обзаводиться украшениями, только  подберите сережечки, что бы не мешали и не мучали ребенка. 
16.10.2006
"Мама - очень зверь полезный" :-) Пустышка