Вопрос о зимней погулянке.
На прогулкеА вы надеваете шарф на нос и рот дитя?
Мы вот нет... раньше. Но у нас последние 2 месяца был мороз не выше -25. А то и все 30-35. Поэтому мы гулять вообще почти не ходили. "Гуляли" одетыми при открытом балконе. А вот теперь боюсь что с непривычки ребенок наглотается воздуха холодного. Однажды уже болели ларингитом!
Как приучить к зимним прогулкам? Резко из комнатной температуры в -15...
И как одевать ребенка?
Лариса
а мы вот соску выплевываем на холоде и я тоже переживаю, что она холодного воздуха наглотается...скорее бы весна уже ((
15.02.2011
Ответить
Анютины Глазки
Никогда на закрывала нос и рот, хотя мне все наши бабушки с этим мозг проели. Как уже писали - там же конденсат образуется и ребёнок дышит очень влажным воздухом. У нас максимальный мороз был -15...гуляли так же, но недолго минут40
31.01.2011
Ответить
Наталья
Ксюша, доброе утро) Я не завязываю шарфом ротик и нос, старшей дочке не завязывала, всё нормально ттт, и Артемию сейчас не завязываю, считаю это вредным делом, так ребенок никогда не привыкнет к холоду, и оказавшись без шарфа, заболеет от малейшего сквозняка.
И воздух, выдыхаемый дитём под шарфом мега-вреден, сырость, брр
И воздух, выдыхаемый дитём под шарфом мега-вреден, сырость, брр
31.01.2011
Ответить
Наталья
по 15 минут начните...А вот шарф на нос точно не нужно...ребенок выдыхает воздух, который попадает на шарф, образуется конденсат, который превращается в льдышки...и вот этим ледяным сырым воздухом ребенок дышит...Вероятность заболеть ларингитом от такого "ледяного парника" гораздо выше, чем от вдыхание холодного сухого воздуха...Если дышит носиком ребенок, то все ок...мы всю зиму с 2-х месяцев по 3 раза спали на улице в -15 по 2-3 часа...никогда ничем нос не прикрывала. А представте, как сложно полноценно дышать, если нос и рот замотаны шарфом))) И смысл от таких прогулок?
31.01.2011
Ответить
Miami
Спасибо!
Я тоже знаю про шарф поэтому не хочу его надевать!
По 2-3 часа??? Ни чего себе :))) Вот это вы молодцы! Я б пожалуй сама столько не вытерпела!
31.01.2011
Ответить
Наталья
Я надевала шерстяные носки, валенки, горнолыжный костюм))) в 8 утра мы уже на улице дрыхли...Потом днем...а третий раз вечером))) Все соседи прикалывались над нами...Мы "жили" на улице))) Ребенок дома по 40 минут спал...а на улице по 2,5 часа
31.01.2011
Ответить
Miami
что правда то правда. Я свою на улицу тоже усыплять вывожу ))).
Мы сейчас по 15 минут 2-3 раза в день выходим. но хочу по-дольше когда привыкнет.
31.01.2011
Ответить
Наталья
первый день-15 минут, на второй уже 30 минут можно...За неделю привыкнете))) Мы вот до сих пор в любую погоду 2 раза выходим...Хоть на 10 минут, но все равно гуляем...Я когда в институте училась (в медицинском), у нас профессор говорил "Один день ребенка, проведенный без свежего воздуха, можете считать вычеркнутым из его жизни и развития"...Я до сих пор помню эти слова)))
31.01.2011
Ответить