Ааааа…., нам уже 5 месяцев.
ХвастаемсяПросто не верится, как быстро летит время и как заметно меняется моя малышка.
Сегодня утром взяла погремушку и давай ей стучать по кровати, раздается шум, а она и рада воркует. Устанет, пососет ее и опять стучать, а до этого просто грызла и сосала все игрушки попавшие в руки.
Раньше она, лежа на животе, поднимала руки и ноги от кровати и прыгала и покачивалась, как будто плыла в воде. А сейчас все это сменяется еще вставанием на коленки, и попытками ползти и заваливанием на один бок. Ох, уж эти коленки сегодня все красные.
Сегодня держу малышку на руках горизонтально, а она пытается сесть, так и поднимает головку и туловище вперед. Хотя если дать пальцы в руки и попробовать поднять ее с лежачего положения у нее никакого желания вставать. Знаю, что сажать нельзя еще, но вот когда высаживаю, то она сидит у меня на руках (сильно переживаю за это), но по-другому она не делает свои дела.
Вечером достала мягкие кубики и строю башню, а она, лежа на животе, поднимает руку и рушит ее с большой радостью. Потом пришла старшенькая давай строить башни, а младшая ломать. Играли, пока не надоело.