Какие игрушки приносящие пользу у ваших деток есть?

только сегодня писала) может - поможет http://www.babyblog.ru/user/masha_faith/2644258
30.06.2011
Разделите все игрушки пополам и половину спрячте..Недели через 2-3 поменяйте..Дети быстро забывают и спрятаные игрушки будут как новые..
14.06.2011
Да! Я такое замечала? Что игрушки которые долго не попадались на глаза для нее как новые. Столько восторга
14.06.2011
Старый испытаный метод...действует лет до семи.image
14.06.2011
нуу мы книжки любим читать, а игрушки когда надоедают их надо убирать,а другие достовать...так всегда вроде было...пусть по скучает пару неделек,у нас их тоже куча,но достаю 6 не больше через несколько дней меняю их,а вообще заводилки разные нам тоже нравятся,минус только в том что подразумевают такие игрушки присутствие родителей:)нам хоть какую игрушку давай хоть новую хоть старую...нам с мамой интересней...маме можно помогать...:)а вообще нас не оттянешь если кучу вещей накидать так она там сидеть в них и копаться может долго очень:)да и вообще все что не игрушки нам гораздо интересней,мне, кажется, у них сейчас возраст такой, они ведь мир познают...:)
14.06.2011
Ну да. Ну лучше бы они его познавали через игрушки свои))) Т.к. помощи маме стало через чур многовато по всей квартире. Целый день убираю,убираю. А вечером когда муж приходит с работы и я могу сесть и отдахнуть. Смотрю вокруг, а у нас как в свинарнике.
14.06.2011
надо отличать бордак  и свинарник это когда полы грязные и посуда не мытая от творческого детского беспорядка!я например все Маргаритино добро убираю,когда она только спать ложится,а так пустая трата времени и силimageмир ведь не всегда яркий и плюшевый,пусть все исследуетimage отдыхаете с ребенком душой и телом,а когда муж приходит за раз уберите:)не создавайте себе лишней работы! ну это конечно в случае если вы одни живете и гостей не ждете:) я например так и делала когда дочка не давала мне убираться,со временем это и у вас пройдет,сейчас у нас с порядком нет проблем!
14.06.2011
У Нас такой чудо-игрушкой будоражущей мозг Ребёнка уже на протяжении 2-3 месяцев являеттся развивающий домик. Покупали в дочках-сыночках. Обычный маленький домик с дверкой на каждой стороне.Все дверки закрываются на ключики,которые надо подбирать по цветам и по форме.Сверху четыре дырочки тоже разной формы. Туда пролезают (если правильно форму основания подобрать) 4 разные зверушки -кот,пёс,свинья,заяц. ещё есть 4 кнопки -одну нажимать,2ую крутить,3ю оттягивать,4ю опускать. На 2м месте  таких игрух у Нас пирамидка обычная,но это только с месяцев 10-11.На 3м месте мяч,но тоже уже после того,как пошла. 
14.06.2011
У нас что-то подобное тоже есть. только не домик
14.06.2011
у нас в вашем возрасте любимая игруха была - большой куб, со всех сторон которого разные кнопки, разные мелодии, функции и т.д. она их нажимала и пыталась танцевать. а еще очень спасали книжки, она их обожала. Ну и всякие ладушки/сороки))
14.06.2011
ну да,у Нас тоже похожий кубик и музыкальная книжка внимание цепляют подольше чем другие игрухи,но всё же не так,как домик.
14.06.2011
мы купим домик, но за город, в квартире нет места(( а так согласна-это для ребенка лучшая игрушка)
14.06.2011
с чем играют ваши малыши? Не по-детски )