Дурацкий вопрос

мы оставили с двух торцов, остальное сняли в 5 месяцев. ему нравиться хвататься за перекладины и подглядывать, что в комнате происходит, ноги высовывать, упираться в них - до вставаний нам еще даааалеко)))
22.10.2011
А я вот боюсь, что он тогда у меня перестанет самостоятельно засыпать(( Будет разглядывать все вокруг... Сейчас у нас отработанная схема ухода в ночь - кладем его в кроватку, даем книжку, он немного играется с ней и тихонько засыпает в процессе игры)) а так он небось будет по сторонам головой своей любознательной вертеть))
22.10.2011
а мы на ночь с одной стороны завешиваем пеленкой  и он сам прекрасно засыпает (ТТТ), только не с книжкой а с подушкой, которуюметелит, а потом в нее утыкается))
23.10.2011
Нашей доче бортики не мешали, у нас вставание проходило по отработанной схеме : Сначала перевернется на пузико, затем встанет на коленки, достает ручкой до перекладины, подтягивается, встаёт
22.10.2011
Да? А я вот сынулю сегодня вертела в кроватке по всякому, и ну никак он там не дотягивается до перекладин....((( ну мы правда толстопузы, нам потяжелее все физнагрузки даются)
22.10.2011
Мы кстати миниатюрные, но на ножки учиться вставать не хотели упорно, до 9 мес. Встанет на колени и всё. Тянется ручками, кряхтит, а с ножками что делать не знает. И вот один раз я показала как ножки нужно ставить из согнутого положения. Она попробовала сама - и понеслось. Теперь где только не встает))) Правда, в первое время без падений не обошлось - ножки уставали быстро и она не понимала, как опуститься можно безопасней, отпустит руки - и готово, только успевай ловить! Кстати, первое наше вставание произошло не в кроватке, а возле тумбочки! Не переживайте, встанет! Может быть, сам просто не готов ещё. Моя доча например, никак не хотела садиться и сидеть. В 6 мес почти все наши ровесники сидели, а мы ни в какую. И учила тоже, и присаживала - без толку. Ещё и педиатр добила - типа у нас задержка в развитии. В 7 дочь поползла, в 9 встала и начала ходить у опоры, а сели мы сами только недавно - в 10мес. Так что каждый малыш развивается по индивидуальной программе))) Всё у вас будет хорошо!!!)))
22.10.2011
Да я и не переживаю ни сколько! Просто тут с мамой развговарили и она рассказала, что про меня ей врач сказал, что я сначала встану и уже затем сяду, и встану рано. Так и получилось - в 6 с небольшим месяцев я встала, а в 7 с чем-то села. Моему малышу только-только 6 исполнилось и нам тоже врач говорит, что сначала мы встанем, а потом сядем))) Вот я и жду этих кульминационных моментов)) Торопить ни в коем случае не хочу! Наши детки умнее нас и они лучше знают что и когда им положено сделать))  Сынуля вот например голову держал великолепно с месяца уже и смеяться рано начал, а улыбаться долго-долго не хотел)
22.10.2011
А, понятно... Я наверное, просто немного Вас не поняла. Извините пожалуйста)))) У нас с дочкой тоже всё совпало - я сначала поползла и встала, а потом уже села. Так что с Вами согласна полностью)))
23.10.2011
снимите только одну сторону.
22.10.2011
Наверно все-таки сниму завтра одну сторону ,спасибо за совет. Вот только вопрос какую снимать - ту, что на комнату смотрит, или ту, что на стену (если кроватка к стене придвинута)
22.10.2011
я бы сняла ту что смотрит в комнату, так вам будет проще наблюдать за малышом! да и ему интереснее - ведь самое любимое занятие - это наблюдать за мамой!!!!
23.10.2011
так вроде если дно кровати опущенно на самый нижний уровень, то бортики только до моловины высоты достают. Как раз ребенку можно ухватиться и если упадет, то и бортики внизу.
22.10.2011
ну просто лежа на спинке он не дотягивается до этих перекладин...
22.10.2011
:-))) с положения лежа на спине он  не встанет:-) либо с четверенек либо из сидячего.
23.10.2011
А у меня росли без бортиков, и ничего.
22.10.2011
у нас давно уже все ободрал ))) поэтому сняла.
22.10.2011
мы сняли их,так как они их развязывали и сразу в рот тянули))))
22.10.2011
Ну наконец-то! сколько см нога в 2 года?