Разонравилось плавать((
Бассейн и водные процедурыДевочки, подскажите советом, кто сталкивался с подобнмы! У нас проблема, дочке 7 месяцев, уже неделю отказывается принимать ванну, как только оказывается в воде начинает истерить, не помогает развлечение игрушками и пр. Купаемся в большой ванне, с кругом с 3 месяцев. Снимаем круг еще хуже становится, вообще дикая истерика. До последнего момента купание доставляло дочке только приятные эмоции, купалась, плескалась. С 3 месяцев после купания обливаем холодной водой, постепенно понижая температуру. Сейчас отменили и обливания. Как помирить ребенка с ванной?!
kapelka83
такая же проблема!!!нам 7,5мес.Оснований нет. Судя по всему период такой.Нужно пережить))))
24.03.2012
Ответить
VanilLa
ой ну это прям про нас. Мы в больнице лежали и после нее не купали ребенка соответственно.. где-то в вашем возрасте. Получилось, она забыла что это такое и начала орать. Мы делали так: набирали ванну, я залезала, потом она ко мне и так и мылись. Иногда там же давала грудь. Может с Вами или с папой ей понравится купаться? п.с. сейчас все равно орет. Она орет - мы моем.. ых.
23.03.2012
Ответить
Zarina
Так вроде доча и не забывала что это такое, а так, что-то поменялось в восприятии купания.
23.03.2012
Ответить
Zarina
В ванной ничего не меняли. Похоже что девочка стала боятся воды. У нее сейчас период такой, что она стала много понимать и кое-чего боятся, например, незнакомых людей. Поэтому есть надежда, что это все-таки пройдет, перерастет.
27.03.2012
Ответить
Zarina
Когда-то мы практиковали плавание вместе, до круга. Мне не очень понравилось, но наврено придется возвращать эту практику, если ни что не поможет.
23.03.2012
Ответить