Кто о чем, а я как всегда о прибавках (((

ребенок холерик
Здравствуйте. Попробуйте пидиашур, мы свою проблему так решили. Ребенок стал лучше расти и аппетит улучшился. 
04.05.2014
Алена, привет! Вы все волнуетесь на эту тему??? Мне, наверное, не так страшно, потому что у моей подруги дочка - такая же дюймовочка, как моя, и мне, кажется, что все детки такие :)))) Если интересно, в 10 месяцев мы весили 7200 гр., рост 69, в 11 месяцев - 7600 гр., рост 71. Начиная, с 10 мес. я начала давать ей витамины, аппетит повысился, благодаря  им или возрасту, я не поняла. в общем кушаем хорошо и мясо, наконец-то, стали есть! 400 гр. для нас- оч. существенная прибавка :))) У эндокринолога были, анализы сдавали, все отлично. Эндокр., кстати, даже без анализа так сказала, потому что если есть проблемы с гормонами, то и на развитии это сказывается. Анализ только подтвердил, что все в норме! Так что не волнуйтесь, все детки разные! 
01.10.2012
ага, я все не угомонюсь, я беспокойная мамаша))) Даша, а как витаминки выбрали? По рекомендации педиатра? А вообще, я обычно начинаю нервничать на эту тему после того, как со свекровью встречаемся, она очень тревожная, вечно мне всякого наговорит (хотя я конечно делаю вид, что мне все равно)
01.10.2012
Витамины назначила невропотолог, частный. Педиатры (как и невропотологи) в поликлинике - пофигисты :) а это пошли к платному, в частную клинику, потому что, начиная с 10 мес, ночной сон стал каким-то беспокойным...Я вот из-за этого места себе не находила (больше чем из-за веса). Поля плакала и просыпалась через каждые полтора-два часа...С этими походами тоже хохма - один врач целый список назначений сделала, второй сказал- ребенок здоров абсолютно, как хочешь так и понимай, но витаминки решили попить, и вижу на аппетите это сказывается. Нам их с этим прицелом и назначили, чтобы кушать стали лучше. Если нужно, я вам вам название в личку отправлю. p.s. ох, уж эти свекрови :)
02.10.2012
А сейчас лучше спать стала? У нас просто тоже такое бывает, просыпается часто, но это периодами, обычно все таки хорошо спит. Мы тоже ходили к хорошему частному неврологу, она нам сказала, что пока зубы не вылезут все, такие периоды - норма. А так, мы сейчас ходим на детскую площадку, с другими мамашкам общаемся, так я вообще пришла к выводу что у меня ребенок просто идеально спит, потому что у большинства мамочек дети вот также как и у вас просыпаются часто и это не периодами, а всегда, и даже несмотря на то, что у многих совместный сон. Про витаминки напишите, пжлста, очень интересно, посоветуюсь насчет них с нашим педиатром)
02.10.2012
Улучшение наступило, но буквально на неделю - 1,5, сейчас опять часто просыпается, тоже думала зубы, но пока не вижу. Да и с предыдущими зубами были беспокойные ночи, но не долго, несколько дней перед прорезыванием. А такой сон у нас уже полтора месяца (не считая недельного улучшения). Про витамины написала в сообщении.
02.10.2012
О мы с вами товарищи по "несчастью", нам 9 месяцев и 5 дней, в 8 месяцев весили 7680 гр и рост 71 см, все ругали что плохо набираем, но я принесла график еды и сколько съедали, от нас отстали. Не волнуйтесь, все детки разные!
29.09.2012
нам тоже 9 месяцев и 25 дней)) весим мы около 10 кг (родились 3550) и рост в 9 мес был 74 см. Прибавили за последний месяц всего 200 гр
18.09.2012
А мы не ходим к педиатру, на мой взгляд самый бесполезный доктор. Рост, вес мерим сами, ребёнок активный и весёлый, нафиг педиатр нужен? Другое дело специалисты, их да, нужно посещать, хотя бы просто на всякий случай.
18.09.2012
я с вами согласна! вес мы тоже мерим сами, а вот рост я сама замерять как-то себе не доверяю и по сути из-за этого (да еще из-за направлений на анализы) и прихожу в пол-ку с периодичностью раз в 2-3 мес. И вообще с самого начала нашего посещения поликлиники я так и обозначила, что каждый месяц я к ним не буду ходить
18.09.2012
Мы в месяц по 300-400 гр стали прибавлять в последнее время, в 7 месяцев весим 7400, мне тоже скзали, что мало весим. Но это же девочка, она стройная, а какие у нас щёки!!! хомяки бы позавидовали. Просто как научилась ползать, сидеть, вставать - так теперь ни минуты без движения, вот и сжигаются колории. Не переживайте, это всё очень индивидуально.
18.09.2012
о да... в 7 мы весили 6200...))) так что по сравнению с нами вы - хомяки)
18.09.2012
Да не переживайте! Сходите к эндокринологу (это для исключения проблем со щитовидкой - да-да, именно она отвечает за рост в первые 3 года; хотя у вас вполне нормальная цифра) и гастроэнтерологу (для исключения проблем с ферментами, хотя опять же, для вашего роста вес вполне приличный) и успокойтесь. Педиатры почему то следят за весом в отрыве от роста. Представьте, как выглядел бы ваш малыш, если бы при росте 68 см , он бы весил 11 кг (как хотелось бы педиатру)? Правильно, как мячик.
18.09.2012
нормальная прибавка. Пускай педиатор отдыхает.
18.09.2012
Зачем вам эти прибавки?)) Соотношение роста и веса норм, ест хорошо, развивается хорошо, что еще нужно для счастья. Педиатры молодцы, они все работают по нормам, мой сын им тоже дюже не нравится. Нам 10 с половиной месяцев, рост под 80, вес за десяточку перевалил и 9 зубов, десятый режется)) Мне врач таааким тоном сказала, что у нас слишком много зубов, что я поинтересовалась, может лишние стоит выбить?)) При этом у нас папа ростом 194 см и оочень габаритный - есть в кого то бишь. Я сама 172 см. Но при этом больше чем уверена, что такой интенсивный рост ребенка скоро снивелируется и будет все норм. Не напрягайтесь, анализы сдайте, конечно, но заморачиваться точно не стоит)))
18.09.2012
ахахаха))) выбить, о да)) а у нас 2 зуба и педиатр сказала, что и зубов то у нас мало (это ко всему прочему, как подтверждение того, что прибавки плохие) !!) мда... педиатров наследственность ваще не колышит
18.09.2012
Да в массе своей кроме зарплаты их вообще ни что не колышет(( У тетки моей у сына первый зуб вылез в 8 с половиной месяцев, педиатр тоже вопила - ужас, сейчас ребенку полтора - уже резцы лезут и все ок))
18.09.2012
В 7 весили 7 кг и 67 см. Мы с мужем не крупные поэтому педиатр ничего не говорила, говорила что не всем быть пухлечками! У нас нет таких щек как у многих малышей. Зато мы активно двигаемся.
18.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам 9 ))) вес в 3мес,перекармливаю?