кто чем занимается с малышом в 2 месяца?

Да, игрушки и всякие развивающие коврики в таком возрасте мало ребенка интересуют. Гимнастика и массаж -  это действительно, очень важные вещи. Еще если есть возможность старайтесь, как можно больше бывать на свежем воздухе. Пока погода позволяет. Если бы я вернулась назад я бы своему ребенку в таком возрасте купила бы только две вещи: Первая это круг для купания у нас сын просто ненавидел купаться. Сын на руках у мужа урыдывался. Теперь очень любит плавать. Мне кажется плаванье, как и массаж очень ребенку полезны. И вторая, мы с шести месяцев начали заниматься по развивающим комплектам, на основе методики домана,  чтение с пеленок и букварь с пеленок ,действительно, классные комплекты, после месяца уже результат видно, если знала бы с рождения по ним начала заниматься. 
09.10.2012
Я пою дочке песни,она в ответ улыбается и пищит, когда ей надоедает ношу по квартире и рассказываю где что стоит. Два раза в день зарядка.
06.10.2012
Самая интересная игрушка в этом возрасте - лицо мамы. Я ложила ребенка на пеленатор и использовала мимику - щурилась, улыбалась удивлялась и т.д. При этом можно рассказывать простенькие четверостишья (можно найти в интернете)
03.10.2012
Оо,нам тоже месяц и 21 день:)На белой ткани нарисовала разные рисунки и прикрепила в коляску,так как большую часть времени днем проводим в коляске дома,благо свой дом позволяет свободно перемещаться.Постоянно разговариваем,стихи детские читаю.Мобиль,шезлонг,погремушки-все это пока не очень интересно ей.Сейчас мне кажется больше интересен контакт с мамой.
03.10.2012
Делаем массажики; читаем книжки; катаемся на фитболе; держу одной рукой под грудь, другой под попу и делаем "прыг-скок", сын в восторге, сам уже ногами отталкивается; распечатала черно-белые картинки (автомобиль, зонтик, кошка, лабиринт и прочее), прикалываю на бортик в кроватке, на спинку дивана, на шезлонг, смотрит не отрываясь)) И все время говорим-говорим-говорим, читаем стишки во время умывания, купания, потягушек, массажа  
03.10.2012
книжки в помощь мамам и папам! читать! Кот, ёжик и другие... Часть 2. Версия 1