Как "разговорить" ребенка?
Речь, важные словаПосоветуйте, плз, способы, помогающие ребенку быстрее начать разговаривать
Говорят с дочкой все и по-многу, все ей объясняем, что спрашивает, названия вещей и действий говорим всегда, много читаем, поем, занимаемся по Доману
aisha
Юлечка, мы тоже пока не говорим. Попробуй уделять больше внимания мелкой моторике рук
09.05.2013
Ответить
Мasik
Юлечка, не переживайте, придет время ребенок обязательно заговорит. Тем более, если много с ребенком разговаривайте. Сколько статей ни читаю главный совет в развитии речи ребенка: сопровождать словами по возможности все свои действия, производимые в поле зрения ребенка. Вы знаете, у нас сыну разговориться, как раз доман и помог. Мы с чтения и букваря с шести месяцев и начали заниматься, так как сын совсем звуков не произносил. Позанимались и как прорвало. А сейчас еще и эти комплекты в занятия включили, они как раз направлены на обогощение речи: карточки домана на двд (комплект из 5 дисков для простого и обучения чтению и развития речи ребенка, главный, на мой взгляд, плюс этого пособия, что на каждое слово ведущая поет песенку, племянник стал подпевать и за счет этого вышел на полное произношение слов) и говорим с пеленок (это интерактивная программа, созданная для речевого развития детей. Там 300 ярких иллюстраций и столько же коротких мультипликационных роликов помогут обогатить словарный запас ребенка). Стоят не дорого, а результат очень ощутимый. И еще, говорят, очень действенный игры с крупами. Вот неплохая подборка.
09.05.2013
Ответить
Дарья
Сопровождть действия словами - пот-пот, ням-ням и т.п. Спрашивать у нее самой - что это? кто это? - когда книжки читаете или гуляете
08.05.2013
Ответить
Анна
Занимайтесь мелкой моторикой - это очень способствует речи... Проверила на своем. А еще я считаю то что мы в 1.4 пошли на занятия вместе с другими детишками тоже многое дало. А вот специально приставать к ребенку с тем чтобы он заговорил я считаю не стоит, когда будет надо он(она) заговорит. А вот мелкая моторика на мой взгляд творит чудеса)
07.05.2013
Ответить