КАК ПРИУЧИТЬ К ГОРШКУ?!

может купить пупса с горшком и поиграть с ней вместе, вдруг поймет на примере сама?
16.06.2013
может горшок не нравится? купите музыкальный или со стульчиком. не заставляйте сами-будет неприязнь. подождите.
16.06.2013
Ну тут как бы 2 варианта: отстать от ребёнка и ждать, пока само стрельнет, но минусы - попа преет, жарко, лишние расходы. Второй вариант попробовать что-то изменить. Знаю деток, которые наотрез отказывались ходить на горшок, сразу на унитаз ходили, можно ещё на улице кустики, цветочки пополивать, обычно детям нравится. Ещё можно попробовать ходить дома в маечке, без трусиков и просто напоминать дочке про горшок, предлагать посадить куклу, мишку, видимо ребёнок очень самостоятельный и хочет всё делать сам, попробуйте дать ей такую возможность. Удачи!
13.06.2013
У нас тоже было неприятие горшка, очень помогла книжка: вот тут я про неё писала (первая в обзоре) - http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1719633
12.06.2013
СТАРШИЙ СЫН НЕ ХОТЕЛ ХОДИТЬ НА ГОРШОК,МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ КУПИТЬ НОВЫЙ ГОРШОК,Я КУПИЛА И ОН СЕЛ,БОЛЬШЕ МЫ В ШТАНЫ НЕ ПИСЯЛИ
11.06.2013
У родственников девочка не ходила на горшок до двух лет. В два года пошла в садик. Через 2 недели стала ходить на горшок писать. Какать туда же стала где-то с 2,5 лет. А реально сообразила про процесс года в три почти. Когда случайно описалась на улице и сообразила сама что это не есть хорошо. Вот с того знакового момента вообще исчезли все проблемы с горшками.  Я расчитываю на тоже - пойдет в садик и научится, да здравствует стадное чувтство. И совершенно незачем портить и себе и ребенку нервы. Наш вон при очередном нравоучительном повествовании о том, что надо пистаь в горшок, чтобы не было мокро, принес и сунул в мне в руки памперс... Ну и пофиг. У нас не соцсоревнвание в конце концов. Памперс так памперс. Благо они до 25 кг имеются.
11.06.2013
posmotrite Komarovskogo,i pochitajte ego,ochen razymno i dohodchigo od etom. mozg rebenka s 1, 5 tolko gotov REALNO PRINIMAT etot prozes.ne speshite!
11.06.2013
почитате Спока, он хорошо про горшечные дела пишет)
11.06.2013
горшок и как с ним быть Капец!