Массаж

можно пару раз сходить к доктору, посоветоваться посмотреть попробовать при нем, а дальше дома делать
23.06.2013
вначале почти все детки истерят) мы бывает и сейчас под конец можем плакать начать, но потом быстро успокаивается)) массаж - это очень хорошо!!! вреда не принесет, а вот пользы от него много!!! так что думаю лучше потерпеть и пусть делает доктор, потому что сам все правильно все равно не сделаешь))
21.06.2013
Мы тоже плакали первые 3 дня, а потом просто привыкли чтоли.. Она все понимает конечно, вот и капризничает, но еще много вещей придется запрещать, и капризами нужно бороться, поэтому думаю просто нужно перетерпеть и все, пытаться успокоить конечно игрушкми, и чем можно еще. Я как-то так отвлевлекала, больше и не посоветуешь ничего..
21.06.2013
мы сейчас проходим уже третий курс массажа, с самого рождения я каждый день его и сама делаю, но не так и не так долго. с возрастом поведение ребенка во время массажа , конечно, поменялось. Раньше она орала на определенных упражнениях, а сейчас только если настроение плохое, не выспалась, зубы и т.д. Первый раз ездили в поликлинику, остальные - приглашали домой или ходили домой к массажисту.
20.06.2013
я против больницы и за массаж дома. Не надо никуда ехать, тратить время, обстановка привычная. Да, дочь у меня с характером, бывает орет, не хочет чтобы ее трогали, ей не больно, просто не хочет. Так что маму папу брата любимые и запретные игрушки - все собираем и сидим рядом, иногда глаза закроет и специально не открывает, орет, пока на руки не возьму, так что иногда делаем блоками - спина, руки, шея, ноги, с удовольствием всегда только зарядку и на мяче. Вот так, развлекаем, а если орет, то терпим ор, делаем блок, на ручки, и дальше. Дома удобно, проще время подобрать или скорректировать.
20.06.2013
даже не знаю, что выбрать, просто напишу, потому что здорово, что от вас есть вести )) Малышка-то в папу ))) Про массаж. Он не лишний. Но в вашем случае считаю, что вполне достаточно маме разучить пару движений в интернете и вперед. Не должен ребенок как часы сесть в полгода. Если больше невролог патологий не нашел (рефлексы норма, тонус норма), то можно ждать и чуточку помогать полюбовно ) можно еще найти массажиста хорошего и вызвать его на дом (мы так делали), все-таки родные стены приятнее поликлиничного кафеля.
20.06.2013
Сколько минут длится сеанс массажа? Одно место на массаж с 24 июня СВАО