Как убедить мужа в пользе бассейна для ребенка?

честно говоря, про заразиться от воды не слышала, нам самим надо в бассейн. но у знакомой сын после бассейна то в соплях, то с кашлем и т.п. ..
16.07.2013
У меня  знакомая работает в бассейне, когда  у них берут воду на анализ, там чего только не высевается, вплоть до возбудителей венерических заболеваний. Но заболеть маловероятно при крайне низкой их концентрации. В открытых водоемах заразы столько же, если не больше. И ничего, все купаются.
16.07.2013
С 2-х месяцев ходим в бассейн. Сейчас нам 6 мес. Встал на четвереньки и стал раскачиваться в 4 мес 15 дн, сел и пополз в 5 мес 17 дн. Ребенку оооочень нравится!!! Приходим из бассейна и он моментально отрубается! Мне кажется, что ваш муж слишком вникает в эти проблемы. Мы стали нырять сразу, как пошли в бассейн, и муж только удивился и порадовался не более. А в ванне нам не интересно с кругом с 4 мес((( так под душем поется сын.
16.07.2013
Мы ходим в басик в 1 мес,дочке безумно нравится,и мы уже в наши 8,почти самостоятельно ходим!мыщцы очень крепкие.Да и вообще это огромная польза для реьенка.И я считаю,что такие не слишком важные решения должна принимать мама,вы же у него например не спрашиваете какую одежду или коляску купить ребенку?!
16.07.2013
Позвольте с Вами не согласиться насчет принятия решений. Стиль нашей семьи - приходить к единому мнению, а потом уже действовать, но это уже лирическое отступление от темы. Если ребенок заболеет "не сносить мне головы". Во всём будет виноват бассейн, хоть и доказать это никак невозможно. А может быть я не права. Ведь есть разные мнения на этот счет. Кто-то боиться и не ходит в бассейн, кто-то боиться но ходит, кто-то ничего не боиться. Вот я и решила собрать эти мнения разных людей. Спасибо Вам за ответ, здоровья вашей дочке.
16.07.2013
Спасибо)но просто мне кажется вы больше времени проводите с реьенком и лучше знаете,что ей надо
16.07.2013
У нас тоже папа против... Не знаю как уговорить. Мы сходили в 1й раз четверг, а заболели в понедельник. Теперь бассейн причислился к отряду крайне опасных мероприятий по его мнению(( Хотя я считаю, что это глупое совпадение
24.10.2016
А мы так толком и не ходили. Только когда дочке было 3 года сходила с несколько раз в бассейн, вода ей казалась холодной, переодически отогревались в сауне, но там ей конечно же было слишком жарко. Кстати после бассейна она у меня ни разу не заболела, хотя после 3-х лет орви у неё каждый месяц были, но только не после бассейна. Так что скорее совпадение у Вас, но что-то кому-то доказать это тяжело. Теперь уже думаю попробовать отвести дочку к тренеру на плавание, не знаю пойдет или нет. Вроде летом купалась в море, нравилось. Конечно прикольно, когда малышей уже приучают плавать, но не всем нравится. Куда мы ходили в бассейн, где-то половина деток пищали и не хотели, а другая половина кайфовали.
30.10.2016
а мы 5 раз были втихоря. Ей не нравится нырять. Первые 4 раза пищала от восторга, а последний еле успокоила. Говорю ныряем - а она машет головой "нет" и плачет(
13.11.2016
вот как интересно, папы осторожнее чем мамы!!! у меня муж тоже против выходов в скопление бацыл всяких!! сходите вместе с мужем к педиатру, может аргументы врача его убедят! 
16.07.2013
Хм.. когда я пришла к педиатру за справкой для бассейна, они с медсесьрой ухмыльнулись, сказали  что все это фигня и рисков больше чем пользы.
16.07.2013
Что вы решили? не пошли в бассейн?
16.07.2013
конечно пошли)) Уже месяц успешно ныряем))
17.07.2013
Просто вашему мужу нужно понять что болеют от ВИРУСОВ а не от воды..А вирусы это контакт,это передаётся от человека человеку..Если после бассейна кто то и заболел,то от того что кто то другой пришёл в бассейн больным..
16.07.2013
а у нашего папы аргумент, что бассейн в поликлинике, а поликлиника - это вирусы
13.11.2016
Ага, вирусы они везде, так можно и из дома не выходить, хотя дома тоже вирусы есть, просто организм имеет достаточно сильный механизм защиты от вирусов. Я как-то читала,что дети, которых держат в "тепличных условиях" потом много болеют, видно механизм защиты от вирусов у них не слишком хорошо работает. Не знаю правда или нет, но у нас примерно так и получилось.
13.11.2016
ну от вирусов никуда не деться..а закалять при этом детей надо умудрятся..Вот так и балансируем между вирусами и укреплением детей...Ведь прятаться от всего это не выход..Выход стать крепче и не получать осложнений при каждом ОРВИ..
14.11.2016
мы с 4,5 месяцев ходим в бассейн. малышке очень нравится и для развития и укрепления мышц занятия в воде очень полезны. пока ничего там не подцепили ттт.. главное чтоб не было аллергии на хлор.
16.07.2013
Мы в бассейн ходим с 1.5 мес.сейчас наи4 мес. Безумно его любим и отлично плаваем.и вс4 врачи нам его советовали для укрепления мышц.
16.07.2013
нам ставили похожее, тоже гипермобильные сутсавы и сниженный тонус, пошла дочь в год и 2в бассейн ходили с 8 месяцев, я довольна, уже плаваем :) Ходим больше года, ничего не подцепили пока что.Хотя скажу честно, у нас были дети, у которых была аллергия на хлор в воде, обсыпало нехило так, и носы закладывало. Это при том, что мы ходим в спец. бассейн, в которым как-то там воду "по-волшебному" обрабатывают.
15.07.2013
Спасибо за ответ! Возможно мы всё-таки переборим свои страхи и тоже пойдём плавать.
16.07.2013
Я повела ребенка в бассейн в 6 месяцев, очень жалею, что не раньше)) Результат был виден сразу!! Дочь стала намного активнее)) У нас с мужем было все в точности да наоборот))) Но он меня переубедил и теперь очень собой гордится, а я им))))) А сколько положительных впечатлений получают детки!!)))
15.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
первый массаж и водные плавания Круги BabySwimmer