первый зубик уже не далеко.)))

У нас тоже нет зубов, жду ближе к году. Думаю, что все индивидуально, хотя вопросы о том если у нас зубы, мне уже надоели, а еще надоело отвечать, что да, так бывает, что еще нет зубов!!! А у вас как?
15.01.2014
ой. не говорите. Все так прям удивляются. А оказалось то что это вполне нормально. У меня поздние зубки были и честно говоря я тоже хотела своей малой поздние зубки, так как моими зубами можно орехи колоть. Крепкие и лечила я их в далекие 14 лет последние, тогда и последний зуб молочный выпал.))) Так что это даже хорошо.
15.01.2014
У меня была уздечка. В пять лет подрезали. Насчет челюсти сомнительно. Когда улыбалась была складка над верхней губой. А у дочки в мужа уздечка под языком. От этого они обычно "р"не выговаривают. Но тоже можно подрезать без проблем. Было бы желание)
15.01.2014
я знаю под языком подрезают уздечку так как многие детки из за этого не говорят или мешает им это при сосании. Но я так поняла это две разные уздечки. И имею ввиду ту, которая наверху передних двух зубов. Мне не предлагали ее подрезать. А по поводу складки, так у меня тоже складка когда улыбаюсь под носом. Уздечка вроде норм.(по крайней мере насколько я знаю)
15.01.2014
Да это две разные. Мне вот подрезали под верхней губой. Но я так поняла что чисто из эстетических соображений. А дочке в рд не подрезали под языком я потом пожалела что не попросила. Были проблемы с гв. 
15.01.2014
я накопала инфу. говорят можно и не подрезать (под верхней губой) там следить надо как зубки расти будут. но в любом случае раньше раньше 5-ти лет этого не делают. так что посмотрим как дальше дело пойдет.
15.01.2014
Кстати насчет зубов почитала у вас. У меня в год вылез первый. У дочки в 10,5 мес два и потом до полутора лет тишина. Зато безболезненно. И вообще чем позднее вылезают тем крепче. У нас это семейная фишка, деду 70 лет, ни одной пломбы.
15.01.2014
у нас тоже по наследству данный факт переподает. У деда поздние тоже были, но к сожалению подхватил пародонтоз и выпали практически все(во время не лечил)
16.01.2014
схожу по тихонечку с ума Первый зубик!!! Наконец-то!! )))