В каком возрасте вы начали самостоятельно засыпать на ночной и дневные сны?

Вот наши истории про дневной сон и самозасыпание!
19.01.2014
Если что, то подойду поглажу головку, дам пустышку и все. [removed][removed][removed][removed]
18.01.2014
Как-то с рождения. Я никогда не укачивала и сисю не давала для успокаения (в принципе не хотела приучать). Кормила только строго по часам. И к рукам не приучала. Он просто и не знает, что может быть по-другому.[removed][removed][removed][removed]
18.01.2014
Сам стал засыпать где-то с 2,5 месяца. Как то сам научился...  С грудью не засыпает, рядом со мной тоже. Так что я ооочень рада, что вдруг научился спать сам. А то меня от укачиваний уже мутило. 
18.01.2014
С рождения до 2 месяцев сын засыпал с соской, с 2 до 4 месяцев с грудью. В 4 месяца с засыпанием с грудью возникли проблемы, оказалось, его гораздо легче уложить без груди. Сначала успокаивала в кроватке пока не заснет, потом все меньше и меньше и через пару недель это уже не нужно было, сейчас просто кладу в кроватку, сынок там поползает, поразглядывает ручки, поиграет ножками и засыпает. До самозасыпания был четкий режим и ритуалы перед сном, все это оставила, убрала только грудь. Мне кажется чем младше ребенок, тем легче все протекает, т.к. привычки еще не слишком устойчивы.
18.01.2014
Блин, я даже не представляю как можно усыпить без тити и укачиваний!!! А хочется. Эх.
18.01.2014
Моей скоро 11 месяцев, я пока особо не парюсь с этим! Засыпает на груди - хорошо, а не засыпает - у меня на этот случай есть стульчик для кормления с откидной спинкой. Откидываю и качаю взад-вперёд! Сама в это время сижу за компом, на неё стараюсь не смотреть, чтобы не отвлекать. Она так и засыпает постепенно. А потом перекладываю в кроватку!
18.01.2014
Мал еще, у меня 1г тоже без груди никак. Если не даю - рев, днем без нее прекрасно обходится, но перед сном нужно обязательно помусолить.
18.01.2014
Год и 8 мес до сих пор укладываю. Дочь тоже долго укладывала. Сейчас дочь положили, поцеловала и ушла. Меня не напрягают укладывания, так как не успею оглянуться как сынок вырастет..... единственное напрягают капризы когда болеет и зубы, тогда часами надо на руках носить методика засыпания по споку есть, но я против
18.01.2014
С рождения)
18.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим и кормление перед сном самостоятельный сон в кроватке: когда и как?