Не рано ли.........
Физическое развитиев общем начну с того что голопопим мы только на животике из-за гипса (подробности про гипс в дневнике) и поэтому мы очень рано(ещё не было 2-х мес) стали переворачиваться с животика на спинку. а сегодня я заметила когда он лежит на животике то не смотря на гипс слегка подгибает ножки, оттопыривает попу ииииииии рывок вперёд. очень похоже на попытки поползти но ведь нам только 4 мес. и опять же гипс который довольно высоко чтобы помешать согнуть ножки. 
бабушка оля
Не рано..Наши в 5 мес уже поползли..А вообще рефлекс ползанья у них с рождения.И вы правы,часто если нет возможности в 4-5-6 мес двигаться.потом в 7-8-9 мес они начинают понимать что легче поплакать и заставить маму всё сделать....у них соображалка работать начинает..Поэтому не тормозите,пусть учится и в гипсе как сможет.пока есть желание...Может и так научится и ползать и переворачиваться...и вставать с опорой.
03.02.2014
Ответить
Маришка-мама сынишек
Спасибо. будем ждать и надеяться на скорое решение нашей проблемы
03.02.2014
Ответить
KrabMari
Здоровья вам и вашему чудесному малышу!и правильно надо меньше думать. У них все происходит тогда,когда они сами к этому готовы. Главное, меньше переживать! Скоро не заметите как придет время и он побежит.
02.02.2014
Ответить
Марина
Почему нет? Говорят, правильно сначала поползти, а потом сесть. А малыш у вас целеустремленный, раз уже старается так несмотря на гипс.
02.02.2014
Ответить
Маришка-мама сынишек
просто боюсь что сейчас не получится у него а потом "плюнет" и пробовать не станет. ну или прям так в гипсе и поползёт. знаю случай когда малыш в таком гипсе в 9мес. пошёл.
02.02.2014
Ответить
Марина
Вы слишком много думаете. Надо мыслить в позитивном ключе. Ребенок еще мал, чтобы перестать пробовать. Все у вас будет хорошо!
02.02.2014
Ответить
Маришка-мама сынишек
наверное вы правы надо настраиваться на позитив пол пути пройдено(с гипсом) осталось немного.
02.02.2014
Ответить
Наталья
женишочек сладенький,пусть у тебя будут самые ровные ножки....меленький котенок
02.02.2014
Ответить