ГВ

У нас в это время тоже молочный кризис был! А зачем вода? Плантекс еще понимаю, но смотри по ребенку, может и не стоит бутылку давать, хотя я на это внимание не обращала и все ок было!!! И главное чаще предлагай - плнемногу зато часто!!! И сама не паникуй - все скоро наладится!!!
02.06.2014
Кризис. Убери все бутылки. Грудь давай на сон. Если не сдашься, гв продолжится)
02.06.2014
У нас началось такое, когда мы начали спать вместе, всю ночь доча на сиське висит и сосет, а днем только на сон минут по 10 ест.. Пописы в норме и вес набираем очень хорошо ттт.... У врача спрашивала почему так, говорит что все хорошо и ей хватает, сказали кормить и дальше по желанию)
02.06.2014
Это типа ложный отказ, главное не сдаться и не перейти на бутылочку! Кормите около снов, вкладывайте сосок, плантекс с ложечки старайтесь давать, а водой сильно не увлекайтесь, в жару конечно допаивайте, но вода дает ребенку ложное чувство насыщения! Удачного гв!!!!
02.06.2014
спасибо большое!
02.06.2014
Бутылка - враг гв, из нее еда достается проще) у вас похоже на ложный отказ, у нас такое с 2 до 4 месяцев длилось. Малышу интересен мир, отвлекается, крутится и тд. Кормились много вокруг снов, ночью, катались на ручках. Прикладывала постоянно, часто-часто. Возьмет, хорошо, не возьмет, так в следующий раз. А еще мне помогло малыша целовать-целовать и сразу давать грудь, я про такое в лялечке прочитала и обалдела от произведенного эффекта. Я не сцеживаюсь и никаких альтернатив не использую, ре должен за свою еду бороться, есть захочет и будет сосать, никуда не денется, и насосет сколько нужно. 
02.06.2014
У нас такая ситуация! В 2 месяца стало нереально накормить ребенка!( ест только ночью и сонная. Хотя до этого не оторвать было от груди. Педиатры говорят на смесь переходить, но я борюсь
02.06.2014
Педиатру этому самому надо на смесь переходить, ибо мозгов нет! У вас ложный отказ, это у всех так, гнездуйтесь, носите на ручках, кожа к коже, мягко предлагайте, все обязательно наладится. Главное - это спокойствие и безграничная любовь. Запишитесь в профильные сообщества здесь и в жж, там сотни таких постов и советов. Я успокаивалась тем, что малыш недоеденное днем доест ночью, он у меня большой ночной обжоркин. Держитесь, это обязательно пройдет, а мамино молочко малышу очень-очень нужно!
02.06.2014
Спасибо огромное за поддержку! Внушаете надежду.
02.06.2014
можете скинуть ссылку на это сообщество пожалуйста
02.06.2014
http://lyalechka.livejournal.comА на бб сообщество ГВ, находится в "от рождения до года", туда надо попроситься.
02.06.2014
спасибо большое
02.06.2014
знакомая ситуация((у нас такое длилась 2 месяца,как вспомню...жуть..что я только не делала,и сцеживалась,где-то так недельку по сцеживала и надоела,причем ночью тоже хорошо ел.в итоги кормились,когда спать хотел и после сна..да и сейчас особо грудью он не увлекается,чуть-чуть посасет и все....делай больше интервал,чтоб проголодался..и вокруг снов корми..удачи
02.06.2014
спасибо,не хочу чтобы он отказывался((
02.06.2014
главное верить и не сдаваться))на самом деле это очень тяжело(лично для меня было)каждое кормление превращалось в истерику сына,да и у меня тоже,постоянно говорила,что сейчас пойду куплю смеси,но брала себя в руки и кормила,хоть и на следующим кормлении заикалась про смесь..у меня просто была цель хотя бы до 6 мес покормить..
02.06.2014
Таня, а потом что случилось? Начал кушать хорошо?
02.06.2014
кормила на сон,т.к в бодром состоянии чуть-чуть ел и истерика..да и сейчас 2-3 минуты и он уже сыт,постоянно отвлекается,но сейчас уже проще-кушаем прикорм и 2 кормления полностью заменила
02.06.2014
у нас тоже в три ели с боем. Видно кушать хочет,даю,делает три сосания , начинает орать и отвораивается... две недели билась с ним. Давала вокруг снов,ночью ел отлично и без проблем. А утром с 10ти начился снова бой. Пережили. До сих пор ест нормально,ттт. Но не пьем ничего дополнительно,только гм и тем более не используем бутылочки,их просто нет .
02.06.2014
Бутылку категорически убрать! У меня такое было. 2,5 месяца потом боролись за сохранение ГВ. 
02.06.2014
а как боролись?просто грудь полна молока,я думаю может сцеживать и давать из бутылки?
02.06.2014
Зачем вам на ГВ вода? И плантекс можно давать из ложки или шприца. Убирайте бутылку в шкаф и кормите только из груди, если не хотите потом кормить сцежкнным постоянно. Кормите вокруг снов, только проснулся дайте грудь, клонит в сон грудь. Ну еще пробуйте и в бодрствование прикладывать.
02.06.2014
Из бутылки точно молоко не нужно давать, в крайнем случае кормите с ложечки.Попробуйте поменять позу (лёжа,сидя,прыгая на фитболе и т.д.),постоянно предлагайте грудь,вода только после еды, (или вообще отменить)но тоже с ложечки. У нас такое тоже было и есть иногда ( есть хочет,но вокруг интереснее,пососет секунду и вертится по сторонам,капец)))Удачи и терпения
02.06.2014
Ребенок отказался от груди после бутылки. Кормила с истериками, и вообще очень тяжело было вернуть его интерес к груди. 
03.06.2014
сколько давать творожка. Моем детскую посуду... Как?