Как купать 4 месячного малыша, если круг надоел?
Бассейн и водные процедурыДевочки, туплю страшно, но не представляю, как купать дочку, если ей надоело плаванье в ванной с кругом. Сначала это было самое любимое мероприятие нашего ребенка; я даже уезжая на пару дней к родителям круг тащила с собой, дабы не лишать малышку удовольствия. Сейчас же уже без настроения болтается в воде как поплавок, плавать не хочет, смеяться тоже.
И как же тогда купать ее, пока она не сидит? Не возвращаться же в пластиковую маленькую ванночку? Или же набирать большую ванну и просто на руках купать - но я так долго не протяну, неудобно больно...
Поделитесь, как у вас было?
LusSenka
кидала на дно ванны большое полотенце, выкладавала детей на животики (конечно если хорошо держат головку), игрушек ярких перед глазами, ну и собственно из душа поливала
19.09.2014
Ответить
Nastena
ООО!А это идея:)А Вы пробовали немного воды набрать? Они не пытались попить ее?
21.09.2014
Ответить
Сашуля
Вам подойдет пластиковая горка, которая крепится в большую ванну. Стоит она рублей 100. Нашей дочке очень нравится в ней!)
19.09.2014
Ответить
Анна
А мы взяли такую штуку, малая очень весело руками и ногами плещет и заливается от смеха. Горка у нас есть,она с неё скатывается вниз постоянно. С кругом тоже поднадоело,1_2 раза в неделю делаем в нем заплыв.
19.09.2014
Ответить
Алёна
А мне так не понравилось если честно... столько врды в себя эта фигня паралоновая впитывает, набираешь набираешь))))
19.09.2014
Ответить
Анна
Странно, У нас нет, сколько налила в ванную, на глаз примеряю, столько и с губкой. Сколько людей, столько и мнений. Нам вот с горкой беда, благо это все не космических денег стоит, можно все попробовать.
19.09.2014
Ответить
Анна
Ну или вместо зтой Фигни можно полотенце положить , если просто на "голую" ванную боитесь класть и в целях безопасности.
19.09.2014
Ответить
Фрекен Снорк
Я набираю 10-20см воды в большую ванну, кладу туда ребенка (так, чтобы воды по уши было) и он там с вдовольствием плещется. Перемещается с одного конца ванны в другой, потом я его двигаю в исходное полодение и по новой))))
19.09.2014
Ответить
Елена
На руках) в 5,5 села с четверенек, в 6 месяцев сидела уверенно уже в ванне, поэтому уже никаких приблуд типа стульев для купания не использовали
19.09.2014
Ответить
malinka
вместе) сама садишься в ванну и ее перед собой. можно на спинке катать, можно себе на живот и ноги положить. положение полулежа. и спине гораздо легче, чем стоять нагнувшись над ванной
19.09.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.