Что нам ввести ещё в 10,5 мес?

Кстати пробовала сама делать творог, главное не переварить а заквашивать можно купить спец. бактерии в аптеке лучше те которые для йогурта(тогда творожёк получится нежнее).вы можете покупать козье молоко и делать для своего малыша и йогурты и творожки и даже сыр из того же творога.у меня есть йогуртница,я в ней делаю,очень просто(забыла про это написать)
20.12.2014
У меня есть мультиварка и в ней функция йогуртницы) я ещё не пробовала. Нассет кусочков-боюсь даввать без зубов. Печеньку детскую кушаем в соке разводим. И через нимблер кушали, надо новую четку ща купить)
21.12.2014
Мы сначала ели через ниблер с сеткой, не очень.потом купили ниблер с силиконовой соской-сеткой,вот это вещь
21.12.2014
Вот я кстати тоже о нем думала!'удобнее?
21.12.2014
Моей оооочень нравится!!!это же тоже самое что игрушку силиконовую грызть или прорезыватель а тут ещё и вкусно. Моя очень любит,только и успевай заправдять)))
21.12.2014
Спасибо! Надо будет опробывать!!
21.12.2014
Мы едим из магазиного:пюрешки овощные и фруктовые, мясные. Каши безмолочные на молоке с молочки,творог с молочки.желток куриный. Грызём корочку хлеба, сушки,печенье детское, фрукты большим куском или через ниблер(чтобы не подавиться) яблоки,груши,банан, редко очень мандарин и апельсин. Любим ооочень посасать салёное сало кусочек (соли конечно на кусочке нет), солёную хлебную соломку, солёный огурец. Редко очень лизнуть солёную помидорку. Обожает сыр(я ей на тёрке средней тру прям на столик для кормления прям чуть-чуть и она эти сырные ниточки причмокивает и собирает.) Из домашнего варю наверно 1-2 раза в неделю супчики с овощами и крупами и или с масом кусочками или фрикаделькой(цв.капуста,кабачёк,тыква,картошка,марковка,немного лучка,укропа,петрушки,чуть-чуть соли. Мясо:говядина,свинина,курица,кролик,индейка)редко варю рыбку морскую не жырную(обычно покупаю стейк трески)но с рыбой мы не дружим(едим с боем и воплями). В кашу с утра ложу 5 гр. сливочного масла а в супы и овощи капаю немного оливкого масла. Также пъём соки и воду. Чаи детские не любит(плюётся).ещё купила макорошки Хайн звёздочки раза три варила,добовляла в суп и в овощное пюре.(в суре их ела глотала не давилась а с овощами не стала, плевала. И кстати всю домашнюю еду делаю после варки на блендере "вжик" в однородную массу. Пробую давать со стола еду на пробу по кусочку,играт в стульчике и пробует есть(мясо кусочком,овощи кусочками,спагети,мясо в виде шарша из пелеменей например.)
20.12.2014
А творог?
20.12.2014
На козьем молоке? А где его взять?
20.12.2014
Нам 6,5. Перепелиный желток даю в овощном пюре 2 раза в неделю. Пости всегда добавляю в пюрешки оливковое масло несколько капелек. Из фруктов — яблоко, груша, апельсин, мандарин — все грызет с удовольствием. Пробовали сыр, очень понравилось ( в вашем случае может козий сыр?). Так же хватает соленые огурцы и помидоры, присасывается моментально. Много не даю и очень очень редко, но у ребенка восторг и главная проблема — забрать потом. Печеньки и бублики с баранками очень уважает. Попробуйте, может и Вашему малышу что-то понравится))
20.12.2014
Спасибо! Но у нас нет зубов((( баранки обожает! Но рассасывает и один раз ужасно подавился, теперь боюсь давать((( маслице тоже иногда капаю))) соленое будет сосать. Только опять же боюсь деснать надкусит и подавится....
20.12.2014
Коротко о наших 4-х месяцах Долгожданные 11 месяцев!)