Ма-ма
Речь, важные словаВчера ушла на маникюр, оставив сына с мужем.
Когда вернулась, малыш меня увидел и начал тянуть ручки, а потом прижался так ко мне и сказал "ма-ма!"
Это так мило. Муж уже несколько дней поговаривает, что Макс говорит "мама", но я до этого не слышала. Слоги "ам-ам" или "мамамама" он выговаривает уже давно.
Интересно, это у него осознано, или просто совпадение. Малышу 8 месяцев.
Анастасия
Классное чувство- мой малыш тоже примерно в этом возрасте мамкал- очень было похоже, что осознанно, но на сегодняшний день осознанно говорит "папа", дай, "низззя", остальное на своём, мама пропала из лексикона)))
29.03.2015
Ответить
Татьяна
Я так тебя понимаю!) 3 дня назад сынок начал мамкать,и это так мило, я аж разревелась. 1 день он говорил мама на все,я думала это так, новый слог, но мне все равно было безумно приятно. На следующий день и посей,он обращается только ко мне так. Папка наш немного обижен,что его обделили)) я считаю тут все справедливо))
29.03.2015
Ответить
Светлана
Круто. Моя в свои 10мес не говорит мама,увы. Наше первое слово -Гера (имя нашего попугая,мама,видимо,не авторитет).
28.03.2015
Ответить
Polyanna
У нас тоже примерно в 8 месяцев стал звать " мама", когда хочет на ручки и тянет их ко мне. Не знаю, осознанно или нет. Но семья говорит, что больше никого так не зовет))) тоже безумно приятно
28.03.2015
Ответить
Кристина
Моя как ревет тоже что то типа: маааааааа!!!! Ну я пока осознанного не вижу у нее, а ао сколько они говорить начинают?
28.03.2015
Ответить
Циферка
Раз ручки тянул и прижался - определенно осознанно. Вот это мама,так спокойно пишет,рассуждает, я бы уже до потолка прыгала, всех обзвонила и 3 поста накатала )))
28.03.2015
Ответить
Катя
Я на самом деле очень рада, но и как-то трезво стараюсь относиться к таким вещам. Просто у меня есть пример свекрови, которая все преувеличивает в отношении детства моего мужа: "и на ножки встал в 3 мес' и в 5 мес пошел, и папа сказал в 4 месяца. Ну короче... Не хочется мне также смешно выглядеть, поэтому стараюсь умелки воспринимать с долей трезвого ума:))(
28.03.2015
Ответить
Циферка
Я таких мамочек знаю,у которых детки все умеют))
8 мес -возраст,когда как раз мамканье начинается, поздравляю!
28.03.2015
Ответить
Tanya Leks (фотограф Москва)
Милоооо)))Мой когда ревет, что-то типа амамам выдает))
28.03.2015
Ответить