Творожок
Режим дняМы уже активно кушаем прикорм,решила попробовать дать детский творожок. Ел не очень,кисловатый был ему, брала классический без добавок.
Самое большое последствие - он не мог покакать (((
Так что я ещё долго не дам творога.
А вы во сколько стали давать молочку?
olakolesnikova
я даю йогурт с пол7 месяца, после года планирую творог и каши нормально на молочке варить.
18.01.2016
Ответить
olakolesnikova
дома в йогуртнице делаем. просто белый , ну чуть сахара.
в твороге другой по составу белок, я до года не рискну.
19.01.2016
Ответить
Ватрушкина Мама
Мы творожок с 6 месяцев кушаем. Примерно по 30-40 гр. Беру фирмы Агуша и фрутоняня. Какаем нормально. Ни каких реакций. Не согласна что творог не нужен ребенку. А как же кальций то?
18.01.2016
Ответить
Ватрушкина Мама
Ну все таки одно дело не ест, потому что не любит, а совсем другое "не давать" ведь правда? Я не навязываю свое мнение ни кому, боже упаси, просто наверное я выросла в такой семье где молочку любят в любом виде☺потому не могу представить даже что бы ребенку не давали молочку.пока у нас было подозрение на аллергию на бкм я была в ужасе от того, что мой ребенок не сможет кушать даже кисломолочку😊
18.01.2016
Ответить
Янина
У нас особо никто не любит. Буду смотреть по манюне,может это ещё от витамина дз, потому как творог не ели, а запор был
19.01.2016
Ответить
Ватрушкина Мама
у нас от витамина Д потеря сна,высыпания,нервный ребенок и зомби-я.
19.01.2016
Ответить
Юлька
выкинь эту гадость и забудь, не нужно это ребенку, лучше каш больше и овощей, а творог сама делай и давай, только из настоящего молока, а не порошка, все эти творожки - химия, то что там написано "детский", не значит полезный
18.01.2016
Ответить
Nastas`YA
Едим кисломолочку с 5,5 мес, и все норм. Пару дней назад Яготинский творожок дала, сьел нормально, и в туалет тоже хорошо сходил!
18.01.2016
Ответить
Inna
агуша творожок давала с 6 мес. а потом пошла к врачу в 9 мес она мне сказала давать домашний вот свекровь берет молоко коровье хорошо его кипятит а потом кефиром створаживает к слову кефир она тоже сама делает у нас просто это гатых или мацони называется и вот я его даю и гатых и творог с 9 месяцев
17.01.2016
Ответить
Янина
Я тоже дала агушу,мы ещё начали активно принимать витамин д3,возможно еще он запор дает?
17.01.2016
Ответить
Елена55
Активно это как? По каплям нужно. Попробуйте Тему, есть творожок этого производителя с фруктами.
18.01.2016
Ответить
Янина
Нам по 2 капли назначали, но я бывало забывала давать. Теперь даю каждый день,иногда 3 капли капнет .
18.01.2016
Ответить
Inna
а вы читали его побочку может на самом деле он дает
яблока сок вы пока не даете может он ослабит животик чуток
мы чистый витамин Д не пили я только с кальцием его давала поэтому не знаю бывает или нет запор от только вин.Д
18.01.2016
Ответить
Inna
а врачу не говорили может что-то посоветовал чтоб дите так не мучился запорами
19.01.2016
Ответить