регресс сна

Лучший ответ

Моей малышке через неделю 4 месяца видимо есть регресс сна. Стала днём спать как попало, по её поведению во время бодрствования вижу не досыпает. Обычно она спала днём в своей кроватке или в шезлонге сама. Сейчас такое дай Бог один раз в день. Все остальное время у меня на коленках да и то если перекладываю сразу глаза по пять копеек...) Пыталась лёжа кормить и потом рядом лежать сон короткий самое любимое на коленках прижавшись к маминой тите вот и сижу пока есть силы. Читаю дремлю сидя как сторож на посту))))спасибо за статью.
03.02.2016
вот нам 1,5 месяца,видимо что-то похожее творится....только-только начали по ночам хорошо спать и реже просыпаться как все изменилось...вчера с 23-3 ночи укладывались,этой ночью с 23-4 ночи куролесили и главное не спит и все,немного нервничает из-за животика,но попукает и успокоится...и опять не спит, еще плюс от того что не высыпается хнычет...и второй день уже на руках по чуть-чуть дремлет,при попытке уложить в кроватку три минуты поспит,глаза вылупит и начинает капризничать.. до этого еще муж сменял меня,а сейчас уехал в командировку,я этой ночью чуть не свихнулась с ней,уже сама нервничать начала.... укачаю,уснет,спит на руках-переложу опять концерт...
03.02.2016
Да у меня после месяца пупс тоже куролесил вообще могла по несколько часов не спать и в ночь уходила тяжко. Я конечно испугалась думала что делать ведь привыкла до месяца моя лапушка ела титю и спанюшки не спала только если живот. А тут поела и не спит и ни как её не убаюкаешь. И сны днём короткие. Где-то в 2,5 стала спать днем лучше и в ночь спокойнее уходить. Правда первая неделя после трёх месяцев была тяжкая еле укладывалась гуляли до двух-трех ночи. Так что подождите на определённый период наладиться сон и отдохнете чуток перед следующим скачком) Понимаю как трудно порой в одни руки моя лапа у мужа перестала успокаиваться только мама нужна.
03.02.2016
еще пару недель назад у папы на ручках иногда успокаивалась быстрее чем у меня))))а теперь у папы если только в одеялко замотать)))только я нужна,хотя у нас ИВ и иногда папа кормит и укачивает
03.02.2016
у нас в 1,5 месяца тоже такое было, к 2 мес наладилось, спала ночью по 12ч с 3 кормлениями, а сейчас опять беда, этой ночью гуляли с 2:30 до 4:30, а днем стала спать по полчаса на ручках.
04.02.2016
Моя до 1 месяца ела и спала. Потом стала спать меньше, много капризничала, когда пыталась уложить. Было принято решение дать ей погулять (но не больше часа) походить по комнате, по рассматривать яркие карточки, поболтать. Она спокойно все изучала и потом укладывались спать. Сейчас нам чуть больше 2 месяцев гуляем по 1,5 часа, иногда ложимся раньше, если вижу, что она хочет спать. Ночью мы кушать не встаём, поэтому спим с 8-9 вечера до 6 утра. Читала, что детям очень вредно перегуливать, поэтому с рождения контролирую сон ребенка и стараюсь сохранить сон как можно долгим. Так и я спокойна и ребенок с улыбкой просыпается.
16.11.2022
Малыш засыпает у груди и как только кладу просыпается Сон и одеяло