Режим дня (+прикорм) от 5 месяцев до 1 года

детский завтрак без молока
Пост отличный! Все расписано четко. Но! Почему вы творог ваели раньше мяса? Я аот тоже спрашивала здесь, что вводить к 8-у месяцу: творог или мясо. Мне все написали, что мясо, так как творог дает большую нагрузку на почки... Мясо начала вводить (баночное), но начались жуткие запоры. Отменила пока.
15.05.2016
Спасибо. Старалась написать подробно, что ничего не забыть ))) Ну у каждого своё мнение и каждый сам решает, что и в какой последовательности давать своему малышу. Я решила сначала творог. Давала и сейчас тоже даю его через день. До года давала через день по 50 грамм. Сейчас по 100. А некоторые и сразу и по 100 грамм и каждый день. Как говорится, каждая мама сама знает, что нужно её ребёнку. Мясо вначале я тоже баночное давала. И только ближе к году начала на пару делать. Вообще я всю еду на пару делаю. Мне и проще так и полезнее для малышки. Может и вам попробовать с творога начать, раз с мяса не получилось? Я вот наоборот читала, да и наш педиатр сказала, что наоборот с творога начинают. Видно у каждого своё мнение)))
16.05.2016
Ребенку хватрало порции 100 гр без докорма? Моя бы такими порциями не наелась бы конечно, у нас порция 200-250 гр примерно за один прием. По поводу супов на мясном бульоне, наш педиатр не разрешает их вводить до 2 х лет, только овощные и в них добавлять заранее сваренное мясо. А после 2 х лет только на 3 ем бульоне, я с ней полностью согласна.
13.05.2016
мы братика с года кормили, тем, что сами едим... посмотрим, что мне нпш педиатр с дочкой бкдет говорить)
13.05.2016
Мне вот наш педиатр нравится, у нас с ней практически совпадают взгляды на ввод прикорма. А знаю и таких педиатров, которые с 5 месяцев настаивают, чтобы мясом кормили. И некоторые же их слушают. Я для себя сразу определила, что и в какой последовательности буду давать малышу. И придерживалась своему плану
14.05.2016
Да. Нам хватало. Когда я больше пыталась делать порции, ребёнок просто оставлял и не ел. Но я никогда не заставляла. Не хочет. Пусть не ест, значит в следующей приём пищи все скушает, причём я не любитель перекусов между приемами пищи. Только летом правда кушали на улице фрукты. И когда из бассейна выходим, то даю ей сушку, да и то потому, что другие мамы дают и моя такими глазами смотрит. Что выхода просто нет. Мы вот сейчас только по 200-230 гр стали кушать. А про мясной бульон полностью согласна. Не нужно его деткам давать. Хотя у меня много знакомых, которые дают и говорят, что это нормально.
14.05.2016
Ну может потому, что у вас кормлений больше конечно, мояс первых дней дома отказалась от всех ночных кормлений и спала всю ночь, т е у нас изначально было 5 кормежек за сутки, может поэтому и привыкла к таким порциям изначально). А порции прикорма месяцев с 7 ми довели до 200-250 так и едим их ,сама столько съедает, иногда может не доесть пару ложек или гр 30 кефира не допить). Печеньки , хлеб, даю по мусолить, но не каждый день, да и не ест она их, а больше крошит)))
14.05.2016
у вас такие маленькие порции... а у нас пелиатр ругается, мол ребенок должен сьедать по 120гр каши и овощей... А у меня дочь от силы 50 сьедает:/
13.05.2016
Ребенок ничего не должен) до года основным питанием является грудное молоко. Моя вот с 8ми месяцев на завтрак 180, а сейчас и все 200 г каши съедает... Но все же дети индивидуальны
13.05.2016
да я знаю, что не должен) уже вру педиатору, сто жрем от пуза:) а саит ни фига не едим... сисичники мы)
13.05.2016
Наш педиатр тоже много чего говорит. Но я считаю, что пока есть ГВ - это основное питание. А любой прикорм только для ознакомнения малышу. Мы только к году начали по 100 гр есть. Моя дочка тоже много не съедает. И я не заставляю. К 1,5 годам мы стали есть по 200 гр.
13.05.2016
10 месяцев, 3 дня назад) Дневной сон