0,7
Рост, весНа вторых майских были у друзей на даче. Их сын спрашивает "а сколько Георгию лет?". Мы с мужем в один голос отвечаем "0,7". 😂😂 Май был насыщеным.
Самое главное - 7 мая мы покрестили Георгия. Осуществили это в Саввино-Сторожевском монастыре в Звенигороде. Как же там красиво! Мы туда ежегодно ездим окунаться в купель на Крещение. Георгий умница! Хоть и хотел спать (утомился в дороге, и время сна дневного было), не плакал. Всё прошло замечательно.
Вакцинация. Отложили сей процесс на две недели. На сегодняшний день переносим вирус. Жуткие три дня и две ночи с температурой под 40*С.
Умелки. К навыкам шести месяцев добавилась ходьба с опорой))) Да-да, держась за баунсер, мы ходим по всей комнате. Полозья баунсера хорошо скользят по синтетическому покрытию, что позволяет Георгию изучать дом не только взглядом. Помимо этого, стоя у опоры, начал поднимать ножки, готовясь перелезть/залезть. Как результат: теперь нам не нужна помощь при преодолении препятствий. Спокойно перелазим через папу/маму/подушки и т.п. очень любит играть с магнитиками на холодильнике. Также в почёте бутылки с водой, колёса коляски, коврики в ванной и тапочки. До сих пор не понимаю, зачем у нас ящик с НОРМАЛЬНЫМИ детскими игрушками стоит?! 😂😂😂
Начали пюрешки/кашки. Введено 5 овощей и 3 каши (ест только с дрбавлением печенья), мясо только начали.
Ну и наши цифры: 9 490 гр (+700)/ 73 см (+1). Вот такие мы растущие организмы. Если бы не было в кого, волновалась бы больше)))
Ирина
Поздравляю вас с новыми достижениями! Такие большие уже! Мы тоже в 6 месяцев ползали как ошалелые и вставали на ноги, держась за кровать)) а сейчас уже носимся по всему дому
31.05.2016
Ответить
Сова (Акции, скидки, купоны, распродажи)
Ничего чебе, какие вы шустрые, уже ползает на четвереньках во всю? И ходит с опорой? Молодцы! И да, высокий мальчишка растет )))
20.05.2016
Ответить
Юлия
Спасибо 😇Ползает со скоростью света. За мамой по квартире гонять - святое. Да, у опоры не так активно, как с ней))) у дивана/стола более устойчив, а если то коляска или ещё что-то легко двигающееся - более мобилен)
20.05.2016
Ответить
Юлия
Да, уже с мужем спорим, в какую секцию отдать. Сошлись только на плавании. Остальное.... пусть Георгий сам выбирает)
21.05.2016
Ответить
Ксения
Какой молодец)) и умелок много. А у нас только носои бороздит и по пластунски на пузе на небольшие дистанции ползает. ))
19.05.2016
Ответить
Юлия
Спасибо! Умелки будут. Всему свое время. Зато у вас наверное зубов полон рот?!
20.05.2016
Ответить
Юлия
Я их уже не жду. Расслабилась и получаю удовольствие от мвтеринства. Как сказала мне подруга "вырастут.никуда не денутся".
20.05.2016
Ответить
Ксения
Мы жару и так задаем, только не очень хорошего-спать перестала и ночью и днем. Не знаю как не устает, такье ощущение, что ей 15 мигут хватает отдохнуть
20.05.2016
Ответить
Юлия
Во- первых, скорейшего выздоровления. Во-вторых, с крещение вас! У нас все затягивается из за собеседований( Он такой молодец, я сильно сомневаюсь , что моя в 7 даже сядет ))
19.05.2016
Ответить
Ольга
Молодец какой! Георгии все видимо такие шустрые :) мой в 5.5 ползал уже. В 6.5 ходил держась за бортик кровати или за диван. Младший ползать никак не хочет . Назад в лёгкую , вперёд передвигается прыжками как лягушка :) но вставать ему надо уже. Ещё не дошло до него что руками можно цепляться. Он стоит на четвереньках, а потом встаёт на ноги :) мне кажется он и ползать так будет. Точнее бегать на 4 х конечностях .:)
19.05.2016
Ответить
Юлия
Спасибо) Да, мы в 5,5 начали ползать, ровно в шесть встали у опоры и сел сам. Сейчас садится из положения стоя (как на попу, так и на корточки). Пару раз было - отпускал руки от опоры и стоял не качаясь. Пусть всего 5 секунд.... Но пробует уже.
19.05.2016
Ответить
я знала, что тебе понравится))) Обожаю его. Но уже тяжело ручкам...ох ...