Массаж (

Если уж так сильно переживаете по этому поводу - смените массажиста. Я своим местным врачам из поликлиники тоже не доверяю. Ходим на курсы детского массажа в салон красоты, там предлагают подобные услуги. Стоит недорого, заодно можно и самой на лечебный массаж записаться: https://healthy-joy23.ru/
07.09.2016
Спасибо,Ирина)я именно так и сделала.(сейчас отредактирую свой пост)Пусть тут многие меня не поддержали...но о смене массажиста не пожалела ни разу!ребенок конечно возмущался первое время,плакал,НО не орал!А в конце процедуры даже улыбался!))
08.09.2016
))))) Зачем вы отменили? Это нормальная реакция ребенка))))) У нас так 5 курсов массажа прошли! Ниче! жива здорова! :) Главное во благо было! Еще наслушаетесь истерик от своего чада))) Пока это цветочки!
12.08.2016
Я бы своему точно не стала делать профмассаж без реальных показаний. Такое повальное увлечение массажем для "снятия тонуса", как у нас, мало где есть в мире. В большинстве стран тонус считают совершенно нормальным состоянием для младенца, которое проходит с возрастом само по себе, а у нас лечат по сути физиологическое состояние. Сыну ставили тонус (есть дети, которым его не ставят?), кривошею. Попросила ортопеда дать рекомендации по гимнастике в домашних условиях, делала сама, ну массаж тоже делала сама, легкий, ненавязчивый, приятный ребенку. Никаких профмассажей не делала, сын прекрасно физически развит и без них.
12.08.2016
А нам наоборот не дают массаж, говорят все у вас хорошо, а что не по книжкам придет в норму и все индивидуально)
21.08.2016
Я не сторонница массажа через ор. К счастью нашла массажистку с таким же подходом, мелкий на массаже практически не плакал. Но она и время назначала исходя из нашего режима, и болтала с мелким, и многие элементы на руках делала, и перерывы на кормление устраивала... И эффект от массажа очень заметен был.
12.08.2016
Спасибо большое,я тоже буду искать другого специалиста.Понимаю что крики это не нормально.да-ребенку не приятно,может и больновато,и не комфортно что к нему прикасаются..но такой плачь...тоже не считаю это нормой.
12.08.2016
Зря отменили...мы в стационаре через ор безумный делали массаж. Невролог приходил посмотреть как мы орали, но сказала....не отменять. 5 капель валокордина перед массажем и в бой. Валокордин дала один раз, не помогло, орала так же....больше не давала, но массаж мы доделали все 10 сеансов. И ни грамма мне ее не жалко....не убивают же ее
12.08.2016
Ну все разные,а мне своего ребёнка жалко
12.08.2016
Да действительно,пусть лучше спина и шея болят. Ну скалиоз или кривошея это фигня,только бы дитятко не пллаколо...
12.08.2016
Так разве Кристина писала про сколиоз и кривошею?)
12.08.2016
Я про последствия
12.08.2016
М. Последствием насморка может быть гайморит, но это не значит, что при первых соплях ребенку нужно колоть уколы, и пусть себе орет. 3 месяца всего
12.08.2016
Вашу позиицию "массаж до года это маркетинг" я уже поняла,не тратьте время. Я прекрасно знаю чем череват тонус и не по наслышке. А вам всего хорошего!
12.08.2016
Здесь уже был подобный комментарий,на который я отвечала,что польза от массажа неоспоримая.И безусловно мы его делать будем. Но не такими слезами.Буду искать другого массажиста.Вопрос ведь в чем стоит-неужели последствий от получасового орания навзрыд нет?да,проблемы с мышцами уходят,а неврология?
12.08.2016
у меня тоже вопила! развлекала как могла и музыкальными играшками и песнями плясками! я все павно делала - это на пользу (хотя показаний не было). к 5-6 сеансу было лучше. уже привыкла
12.08.2016
Не ругайте себя. Все правильно. Массажист, работающий с грудничками, должен иметь подход к малышам. И рыдания весь сеанс- это неправильно. Нам делала массаж чудесная женщина, она могла так развлечь сына, как у нас с папой не получается. Да, могут быть неприятные моменты, когда похнычет. Но именно моменты. И под Ваш режим должны подстроиться, чтоб ребенок был отдохнувшим
11.08.2016
Наша тааак кричала во время массажа, хотя массажистка была очень хорошая. У дочки был тонус и от этого ей было не комфортно. Зато после 5 сеанса она уже не так кричала, а под конец только когда шею массировали. Тонус - это не шутки....
11.08.2016
Простите, вы из Подольска? Напишите, пож-та, координаты массажиста в лс, если не сложно? Мы прошли в 3 мес курс массажа у девушки из Подольска, но в 6 мес хочу с другим массажистом.
12.08.2016
да, из Подольска. Напишу.
12.08.2016
Автор как я вас понимаю. Для меня каждый сеанс массажа это стресс. Но вы не думали что у вас немного разбалованная малышка если вы ее сразу на ручки всегда берете при малейшем неудобстве. А тут ей надо потерпеть но она терпеть не у меет ведь вы ей не дали выработать терпение. Ребенок должен понимать что ему не всегда может быть комфортно. А вообще поищите другого массажиста. Может именно эта массажит не подошла вашей девочке.
11.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помочь ребенку научиться садиться и ползать на четвереньках Нужен ли массаж?