Что могут делать детки в 8месяцев?

я купила своей 10-месячной дочке пирамидку - ей жутко нравится её опрокидывать, кольца по всей комнате разбрасывать и "опору" грызть :)
11.10.2016
Грызть книжки умеет. И находить мусор даже самый мелкий на полу и в рот засовывать. Но нам уже 9,5 почти)
09.10.2016
Ой, хорошо умеем все в рот засовывать пока мама не видет. Обожает рвать бумагу. Бить молоточком, кнопки на муз руле нажимает об пол . Хорошо понимает что ключами нужно звенеть держась именно за один ключик. А еще умеет маму жалеть, если больно сделает .
08.10.2016
Наш пританцовывает под музыку, хлопает в ладоши, ползает, ходит держась за все, вываливает содержимое шкафов, все тащит в рот, стучит по ксилофону ладонями, трясет погремушки. Старший все то же делал кроме ладушек.
08.10.2016
Катя а какой у вас ксилофон? палочки даешь ему?
08.10.2016
Крокодильчик такой и к нему палка привязана и клавиши там есть. Он то палкой бьет то по клавишам ладонью.
08.10.2016
Фишер прайс крокодил ксилофон. Нам его дарили. Звук приятный но клавиш 6 почему то
08.10.2016
Я боюсь , что палки в пот сильно запихнет. Тоже думала купить
09.10.2016
Ползает по всей квартире, с перерывами на посидеть)) Везде, где есть возможность за что-нибудь ухватиться - встаёт. Игрушки хватает и обсасывает. Где есть кнопки - нажимает. Ни о каких пирамидках ещё и речи не
08.10.2016
Аналогично))) правда нам только 7😂😂😂
08.10.2016
Нам через 4 дня 8 месяцев будет. Про пирамидки и сортеры даже речи нет)) Любим ползать, вставать везде, дергать за волосы сестру маму и кукол, все тащить в рот. Обожаем рвать бумагу, и успевать затолкать в рот пока никто не видит. Ладушки любит играть, либо когда радуется или слышит музыку, начинает хлопать в ладоши и пританцовывать))- если сидит то на попе качается быстро вперед- назад. Если стоит, то прыгает на ножках приседая.
08.10.2016
Пирамидки разбирать))) и как все ниже написали , тащить все в рот и везде ползать. Трясти игрушками, стучать ими обо что-то.
08.10.2016
Ага и мы такое умеем, разбирать, разбрасывать, дегустировать на зуб)))
08.10.2016
Пирамидки,сортер?) Вы серьезно?))) Младшей моей 1,9, так вот только только начала соображать что это такое!)
08.10.2016
Честно, я вообще не знаю когда да они это должны уметь, вот и спросила. Мы умеем только все разбрасывать. У нас прям такая игра, я в коробки складываются, а дочь разбрасывает.
08.10.2016
у нас так же ))))) да и у всех по моему,это у них в приоритете: стучать,разбрасывать, и на зубок пробовать
08.10.2016
Вы что???я пирамидку даже покупать до года не буду. у нас щас все только в рот тащит. даже книжки)))
08.10.2016
У нас три пирамидки)))) по наследству достались, но они убраны. Мы тоже любим все "дегустировать"
08.10.2016
Ничего такого не умел. Ползал, машинки катал, пищалками играл
08.10.2016
Ага, спасибо. Просто я не знаю, когда они должны это уметь, вот и спросила
08.10.2016
Мой начал примерно в 11 месяцев нанизывать кольца пирамидки на палочку и детальки сортера засовывать в отверстия. Но все это не по порядку и не по нужной форме.
08.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя первая книжка Развитие ребенка в 10 месяцев. У всех растут вундеркинды?