9 месяцев большому человеку!
Отчёты по месяцамВот и для меня пришло время писать отчёт о 9-ти месяцах. Ниже много текста и фоток.
В самом начале хочу отметить, что время пролетело стремительно. Первые три месяца я вообще не помню, вот хоть убей, мозг стёр воспоминания о сыне-коеветочки, мой мозг включился, когда сын стал превращаться в пупса. Раньше я думала, что с возрастом будет проще, будет проще когда он сядет и поползет - какая же я была дура, стало гораздо сложнее, но и интереснее. Сын превращается в личность, жуткая гонялка и мне кажется, что очень меня любит, а меня от этого распирает жуткая гордость)!
Итак, что умеем к 9 месяцам
Миша сидит сам, садится из любых положений, сидит долго и уверенно. Ползает на коленочках. Стоит, выпрямившись на коленках, долго без опоры. Встаёт у опоры, ходит вдоль опоры.
Очень эмоциональный. Отдельные слоги в речи есть, но чаще общается визгом, как дельфин. Очень ярко проявляет недовольство, может ударить ручкой, выкинуть предмет, который не нравится, может специально назло кричать.
Любит музыкальные игрушки, дергать за струны папиной гитары, любит сортер, у меня есть с животными, которые издают звуки, я ему ставлю фигурку, а он сам просовывает, любит пирамидку, сам снимает кольца, большие может даже сам надеть. В ладушки с ним не играю, но может сам хлопать в ладоши, когда очень чем-то рад, например под музыку.
Обожает, когда вокруг него экшн. толпа народа наше все, одиночество не любит.
Везде со мной, боится меня потерять, но если знает, что я в зоне досягаемости может спокойно играть с другими.
Ест все, на обед тушеную говядину с овощами, перекусы - печенье, яблоко, банан, пюре фруктовые, мандарин, давала пробовать лимон. Масло, желтки перепелиные, на завтрак молочные каши
Довольно крупный - около 10 кг и рост примерно 76 см.
Бывает, что встаёт на цыпочки, но не постоянно, а когда хочет подтянуть туловище наверх, то есть залезть куда-то, очень сильные у него руки.
Настоящих слов ещё не говорит.
Из режима у нас только отбой в 20-30, встаёт примерно в 8 утра, перешли на два сна. первый через два часа после пробуждения, второй примерно в 15-16 вечера.
Пока не мучаю его никаким развитием, просто играем, бесимся, танцуем с ним.
Единственное, что меня огорчает ужасные ночи, ребенок почему-то мучается от газиков до сих пор, сучит ножками, плачет, просыпается и я не пойму в чем проблема, днем, когда он активный, газы отходят сами и не мучают так, а вот ночью беда и как итог с утра я овощ ((! думаю может быт из-за того, что он переедает, так как спит со мной и имеет свободный доступ к груди.
Вот вроде бы и все)


Сладости на мини дату







И наша гордость - вылезло два зуба)))

