не ест из ложки.

То есть сладкое-вкусненькое она ест из чего угодно, а мясо-овощи только из бутылки, правильно?) Хитрая девочка, маме значит нужно быть хитрее. Подумайте, что вам сейчас важнее: чтобы ела овощи+мясо (тогда оставьте как есть, рано или поздно надоест ей есть мясо из бутылки, а жевать кусочки можно и на фруктах учиться) или чтобы ела из ложки. Мне бы было важнее, чтобы ела из ложки. Поэтому я бы убрала фрукты совсем пока что, оставила бы только каши (с ложки) и вводила бы нормально прикорм овощной с ложки. Так как по факту получается, что он у вас не введен (точнее введены фрукты и каши только) Можно попробовать так: ложку сладкого - ложку овощей. Если съела овощи - то дать еще сладкого, если не съела - то свободна, докормить смесью. И точно не давать мясо в бутылке. Это странно=)
07.01.2018
спасибо, сработало. Правда теперь эта хитрень смотрит из вкусной тарелки я беру или нет.
08.01.2018
Ну это понятно, но она тоже должна понять, что если она не съела "невкусную" ложку, то кормление прекращается и все, вкусную она не ест уже) Я в нее верю! =)
08.01.2018
В голову не приходило давать прикорм из чего-то кроме ложки. Зачем? Теряется весь смысл прикорма как такового. Рано или поздно ребёнок начинает есть то, что дают, и тем, чем дают.
07.01.2018
мы после анемии, поэтому кормила по разному, дабы накормить. тем более, что ребенок голоден, а это один из многих способов, который подошел, но я боюсь, что отучить будет нереально.
07.01.2018
Это не способ. Это что-то очень странное. Проблемы с гемоглобином решаются препаратами, а не мясом из бутылки, оно не усваивается настолько, чтобы гемоглобин поднимался. Ребёнок ещё достаточно мал, чтобы научить его правильно есть взрослую еду, потом будет только сложнее уходить от нездоровых пищевых привычек. Попробуйте пед прикорм, ещьте при ней, чтобы она сама проявила интерес к вашей вкусной котлетке и капусте. Она проявит, но нужна настойчивость.
07.01.2018
Можно конечно кусочками и руками, но это будет только баловство, порцию положенную не сьест, и времени займет до следующего приема пищи. Если ест каши попробуйте делать кашу с овощами и мясом.
07.01.2018
интересно, об этом я не думала.
07.01.2018
Ну вот к примеру можете начать с рисовой каши с тыквой, это очень вкусно)) мои на ужин едят или рис с тыквой или гречу с кабачком и с мясом
07.01.2018
прям мясо в молочную кашу? моя просто только молочные ест.
07.01.2018
Не,.в молочную наверное гадость получится, просто тыкву в молочную можно.
07.01.2018
только не в бутылку !!! не совершаете ьаких ошибок! не ест с ложки сварите кусочками и пусть хоть руками ест. 9 месяцев реьеоеу, он вооьде еще не обязан это все есть. подруга такого натвлрила, ребенок не ел с ложки и она стала все пюрировать и в бутылку. ребенку 4 и она до сих пор не ест нормально и подруга локти себе кусает. пусть лучше вообще толькл молочко пьет, но не надо специально портить вкусовые предпочтения
07.01.2018
Не хотите кормить из бутылки овощами - убирайте ее совсем и никогда не показывайте. Не съест - не беда. Пусть ест руками, если хочет, но не из бутылки. И потом, вы же еще маленькие, мало поест -докормите потом грудью или смесью и все, проблем никаких. Мультики бы не включала, потом сложно отучить будет
07.01.2018
Согласна. Плюс ещё можно пробовать давать кусочки
07.01.2018
Попробуйте кусочками давать овощи, моя пальчиками брала и в рот пихала. Бутылки убрать совсем, дать понять, что правила меняются. Посадите с собой за стол и кушайте, а ей специально не давайте. По любому любопытство возьмет верх и сама рот откроет, лишь бы кушать то, что и мама. Моя так сидела с нами и сама начала ложкой есть, хотя специально этому не учила. Они же маленькие обезъянки, все копируют.
07.01.2018
я хорошо варила овощи и накладывала в тарелку = дети охотно пальцами брали и ели, так благополучно дети научились есть кусочки. Бывает временный отказ от прикорма - подождать и попробовать снова
07.01.2018
Не ест прикорм порции