Дочке 7,5 месяцев, очень мало спит

Здравствуйте!Подскажите как у вас со снами сейчас? Моя младшая тоже очень мало и плохо спит... Днем бывает бесполезно укладывать на 2ой сон,про 3й уже давно молчу. Я думаю стоит ли силы тратить или ждать,что с возрастом лучше сон будет?
08.07.2018
Ого, я думала мы плохо спим, а теперь понимаю что нет. Вам надо вводить график, отследить ее оптимальное время бодрствования и укладывать. Поверьте, это работает, мы с 4х месяцев ввели график и красота. Не давайте перегуливать, от перегула вырабатывается адреналин, поэтому она так долго бодрствует
14.01.2018
Последние 2 дня так и делаю, сегодня даже дома удалось укатать в коляске, когда увидела ее сигналы, хоть и поспала всего 50 минут, но хоть что-то! На ночь быстрее засыпать стала. В общем хорошо что спохватилась , реально надо спать ребенку( если упустить момент ее потом вообще не уложить . Она хоть и не капризная, а чаще весёлая, это явно у неё перевозбуждение..
15.01.2018
У меня так месяцев с 4х. Нам через неделю 7...
13.01.2018
налаживать дневные сны. было у нас так. тоже скачки всю ночь. а потом он как начал орать сутками... мамадорогая! недосып ни к чему хорошему не приведет.
13.01.2018
А у нас дневные сны в норме, время бодрствования всегда под контролем, а ночью такая же картина - плохо спит.. И не знаю, что с этим делать..)
14.01.2018
Да, я уже поняла что в какой-то момент упустила режим, надо был стараться укладывать любым способом. А мне казалось раз бодрствует значит не хочет спать. Последние 2 дня стала ловить ее сигналы и хоть и недолго спит, но уже так много часов подряд не бодрствует и быстрее на ночь засыпает 🙏🏻
15.01.2018
все еще можно вернуть. главное не отступать. жизнь наладится обязательно) Мой вот до сих пор ночами кричит минимум пару раз, но в сравнении с тем, что было тогда - это рай)
15.01.2018
с первым ребёнком все так четко было, продуманно, идеальный режим. Тут вообще плыли по течению.. я даже не замечала что что-то не так, только периодически читаю что у других дети спят 2-3 разв, да и сын спал 3 сна до года. сама дочь не засыпает, а укладывать не находила возможности.. В общем главное вовремя увидеть проблему и начать решать)
15.01.2018
Ребенок спит только дома Второй регресс сна!