Дети вундеркинды.

В 4 как перевернулся через один бок так и решил что хватит почти до 8))вот тока вспомнил что не мешало бы сесть и поползти, с неделю практикует
27.02.2018
Мой тоже больше любит ногами дрыгать и ныть. Мой именно не кричит, а ноет в основном, что значит что на руках надо таскать. Нам тоже 4 месяца, поскольку сама переживаю, загоняюсь, что в 4 месяца сын на вытянутых руках не встает, а по всем таблицам уже как отлично должен. А вот перевернулся рано, в 3 месяца. Но каждый ребенок индивидуален. Надо успокоиться что ребенок никому ничего не должен. С сыном не так замечаю, а вот когда дочка была маленькая в ленте развития все просто одаренными были. Первый ребенок - у меня реально комплексы были, как так нам ЦЕЛЫХ 3 месяца, а мы не переворачиваемся 😁
26.02.2018
В 3 мес и мы не переворачивались ,а на вытянутых руках в 4 ещё рано,мы курс массажа закончили, массажистка сказала рано для такого. А разговаривать это типа гулить))) на горшок это реально вундеркинды))) мы хотим сесть уже, постоянно пытается это сделать,но рано,рычим,когда злимся,что ещё..ногами только так дрыгаем,шилопоп , подгузник тяжелее одевать стало))в обеих ручках можем игрушки держать, смеемся в голос,но не всегда,когда щекотим,слюни рекой в ротик все тащит... Ну вот такой стандартный набор)))
27.02.2018
Просто все дети разные и у всех свое время для умелок. Ну и да. У меня младшая дочь и старшая совсем разные и младшая в 4 мес терпела и в памп не какала, ток на унитаз!!! Случайно заметила что терпит и долго подгуз сухой, часами был. Пошла поднесла ее к унитазу и подержала и она пописала ( без всяких там пись-пись и долгих высаживаний). Со старшей и в год такое нереально было. Она каждые 15 мин писалась) )) пошла старшая в 1.1. Младшая в 8 мес и в 9 мес в зимнем во всю по снегу ходила. А казалось бы дети одних родителей.
24.02.2018
Я считаю, если явного неврологического дефицита нет, то закиньте подальше стандарты. Ребенок развивается в своем темпе, помогать нужно, а вот торопить нет. У меня дочка идет в развитии по самой средней возрастной норме и никуда не торопится. Когда муж приносит с работы очередные рассказы бывалых, я говорю:"Отлично, очень рада за них, у них было так, а у нас будет так как будет у нас"
24.02.2018
Дети реально разные и мамы реально разные...Кто то преувеличивает достоинства,кто то недостатки ...Кто то в год стихи читает а кто то говорить только в 3 года начинает..И то и другое имеет место быть..
24.02.2018
Больная тема 😣Нам скоро 4 мес и не переворачивается даже со спины на живот,максимум на бок повернется.Да и голову только недавно стал уверенно держать,читаю,что должен уже и переворачиватся и чуть ли не ползают у многих дети.Как зайдешь на чей то ютуб так гении одни,на животе лежат игрушки перебирают,наш на животе только смотрит по сторонам и кулак облизывает.При этом я с ним занимаюсь.Только стал голову держать когда за ручки тяну,оказывается у всех уж сам подтягивается за ручки!Гераклы😉А у кого не держит,тем давно уже уколы неврологи прописали... При этом моя мама в шоке от ненешних стандартов про "перевороты в 3 мес,голову держать в 1 мес" и проч и сует нам советские книжки,где пишут,что переворачиватся должны аж в 5 мес,а в 3 только голову держать и нас растили по этим книгам и когда я ей кидаю сылки на статьи про"гениев",она считает,что все враки и что дети всегда одинаковые,что в ссср,что сейчас и не могут поменятся стандарты,а эти дети исключение,а не правило.
24.02.2018
Нам 4ре не переворачивается, я даже не парюсь. Посмотрела все свои записи, старшие перевернулись в пять, потом поползли. Все было нормально, никто не ойкал и к неврологу не посылал. А сейчас да слышу что пора бы. Ребенок весел, здоров, гулит, играет, что еще нужно.
24.02.2018
Мы вообще в 5,5 мес перевернулась сразу туда и обратно.. до этого даже на бока не хотела крутиться. Ей просто не интересно было! Лежала ленивым батоном, мы ей сами в руки всё вкладывали, так зачем же ей куда-то ещё тянуться? Сейчас только (6,5 мес.) на четвереньки учится становится и ползает задом :)) я тоже вначале загонялась, что что-то она у меня поздненько всё делать начинает по сравнению с другими детками.. Но потом посмотрела нормы и поняла, что мы идём нормально абсолютно) И врачи все говорят, что всё ОК! Просто у всех детей свои темпы развития и те дети, которые цитируют Ницше в 10 месяцев - скорее исключение. А постепенное развитие, как у наших с Вами детей - встречается в абсолютном большинстве случаев) так что не переживайте!
25.02.2018
Я просто не пойму как со временем могли поменятся нормы.Пишут с 3-4 мес должен научится переворотам.Но у многих переворачиваются не раньше 4.В советских книгах эти нормы с 5.....А в сети куда ни ткнешь,написано,норма с 3-4 мес перевороты и прпытки ползать.Как могли поменятся нормы???Я не про детей исключений,а про всех детей вообщем нашего времени и времен нашего детства.Понятно,что каждый индивидуален,это все ясно...но стандарты общие не должны же так изменится!
25.02.2018
мне давно уже по фиг на развитие других детей. Все индивидуально. В саду и школе уже никому неинтересно, что Вася пошел в 9 месяцев, а Коля в 14. мои вообще лентяйки, кстати, младшей почти 5 месяцев и она ни разу не повернулась еще, ну не хочется ей) ей нравится лежать и дрыгать ногами, и грызть руки и игрухи)
24.02.2018
Вот вот) мы тоде только в 5,5 перевернулись)
25.02.2018
и мои так, до 5 мес лежат себе,только ноги задирают)))
25.02.2018
Ой, да в интернете еще и не такого напишут. Я придерживаюсь такой шпаргалки, а что умеют другие дети в отличие от моего меня как-то мало волнует. У Вас спокойный ребенок вот и весь ответ. Конечно нужно наблюдать за малышом, но не да такой степени, что не ползает в 4 месяца, все капец😁. Мы, например, сначала сели, а потом поползли, хотя, в основном, у всех наоборот. Здоровья Вашему малышу!😉
24.02.2018
Уже не раз читаю здесь такого рода пост и коменты почти все одинаковые, смысл я имею в виду.... Я не комментирую такие высказывания мамаш, потому что никогда ни с кем не сравнивала своего ребенка с рождения и не собираюсь это делать, честно говоря, и особого интереса нет у кого, что, как и когда произошло! Если здоров ВСЕ сядут, поползут, встанут и тд., вопрос времени и какая разница когда это произойдет! Детки так быстро растут, пусть лучше в обнимку со мной лежит в 4 мес, чем бегает от моих поцелуев)) До 2-3 лет почти все сравняются, главное, что дальше.... его человечность, порядочность, честность, любовь 😊
24.02.2018
Ой я вам тоже порассказать могу с 3 короба)) вы ж моего ребенка не видели, неужели поверите.
24.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хорошие материалы о сне ребенка О сроках и нормах. Личное мнение.