Недосып

Если я скажу, что ночной сон у вас сейчас хороший вы в это не поверите, но это так и есть. И хорошо если такой сон у вас и останется, и регресс четырёх месяцев пройдёт мимо. У нас вот мимо не прошёл и, самое обидное, остался до сих пор. Что касается самого вопроса - попейте валериану и магний В6. Я их пила от бессонницы, когда месяц не могла заснуть ночью (сказались постоянные вставания каждые 20-30 минут, после которых сон ушёл насовсем и в голове застряла мысль "зачем ложиться если сейчас опять вставать?") Мне помогло
15.03.2018
Плюсую к первому абзацу полностью. Вставания 2-3 раза за ночь-мечта.С 4х до 6,5 (вылез первый зуб) ночью спали с просыпаниями каждый час-полчаса.Потом месяц с просыпаниями каждые часа два,а потом следующие зубы и опять прощай сон...В общем сейчас если я сплю два часа подряд-Это прям счастье и я можно сказать выспалась (хотя до ребёнка я ооочень любила поспать,я прям соня)
15.03.2018
почему, поверю)) но для меня и это тяжело, т.к. соня по жизни а за совет по делу спасибо большое!
15.03.2018
а что такое регрес 4 месяцев?
15.03.2018
Обычно в районе 4 месяцев происходит регресс
15.03.2018
нам 4
15.03.2018
Регресс сна - это когда резко портится сон, становится поверхностным, коротким. У кого-то проходит быстро, у кого-то затягивается. Здесь ещё многое зависит от эмоционального развития ребёнка. Мой очень впечатлительный, у него все умелки во сне прорабатываются (переворот на живот, ползание, сидение, вставание)
15.03.2018
О тогда вот у нас что, мой днем перестал спать периодически.
15.03.2018
Я тоже поспать люблю. Из за этого малой днём спал на мне. Сама полулежала и малой на мне спали по два часа. Сквозь сон покачивала, когда просыпался. И сейчас так иногда спим. Очень помогала пустышка. Ночью малой только писяет, поэтому памперсы не меняю. Свет ночью не включаю, кормлю под фанарик в телефоне.
15.03.2018
Если подгуз прям обезательно менять,пользуйтесь трусиками и не мойте ночью.Одни стянула,вторые надела-пара секунд.Сон у вас шикарный,сама с ностальгией вспоминаю дочкины 3 месяца,щас до 20 раз за ночь доходит,вот это трэш 😖мне помогают витамины.На айхербе взяла,без них прям сильно устаю и ничего не соображаю..и кофе..и надежда,что скоро перерастет этот период 🙏
15.03.2018
6-7 часов сна в день для меня отлично просто!) даже рваных) хотя до беременности спала по 10-12 бывало)))) и меньше 8 не спала. Так что подрыхнуть я люблю( А Вы не меняйте памперс ночью, я сначала меняла, а потом перестала, ничего не случилось. У нас хагис элит софт, отлично держут 8 часов и даже 10 бывало, даже было что всю ночь были на ребенке, а под утро она покакала и все равно ничего не протекло) Может Вам подгузники поменять что бы держали хорошо? На ночь обязательно мажу обильно попу судокремом, никаких раздражений ТТТ нет, а утром мою. Правда с утра снимаю жутко тяжелый хагис, но все в нем)
15.03.2018
я тоже днем спать не могу с ребенком, она спит по 20-40 минут, может и дольше, но как угадаешь что ей вот сейчас приспичило поспать пру часиков?) и потом просыпаюсь разбитая если днем или вечером сплю...
15.03.2018
Я понимаю Вас очень. Я спала в первые три месяца по 6-7 рваных часов и ходила как зомби с красными синяками под глазами. Пила свежесваренный кофе с утра (можно до 3 чашек при ГВ, это реально помогало). Некоторые при ГВ кормят на ночь ребёнка смесью, чтобы тот спал крепче и дольше. В вых отправляла мужа с коляской гулять, сама могла поспать в это время.
15.03.2018
Ребенок какает при каждом ночном кормлении? Если нет, не меняйте подгузник. Возьмите ребенка к себе в постель или приставьте кроватку со снятой стенкой. Тогда ночью можно не вставать - взяли ребенка, приложили к груди и спите себе дальше) Если не уснули, отложите ребенка обратно в кроватку. Днем дети тоже часто лучше спят в обнимку с мамой. Легли и спите) Хотя мой, например, до полугода все равно не спал больше 40 минут. Я сидела, кормила его и читала, спать днем не умею. В плане раздражительности и плохого сна мне обычно хорошо помогает Магне-Б6. Прямо хоть вообще с него не слезай)
15.03.2018
Ребенок писает много, поэтому если не поменять - протекает( А с совместным сном у нас как-то не сложилось. Я не могу спать в одной позе, нужно ворочаться, от этого ребенок просыпается. Лучше пусть я встану 3 раза, но зато 2-3 часа подряд он поспит в своей кровати, а я - в своей)
15.03.2018
Может, подгузники дурные или размер побольше нужен. Вообще, если у вас получается спать 2-3 часа подряд - это уже очень круто) У меня при раздельном сне выходило меньше. Пока ребенка покормлю, поменяю, уложу, лягу - не могу уснуть, усну - через час уже снова вставать. Так я и пришла к совместному сну - просто стала вырубаться с ребенком в кровати. Сначала под утро, потом и в середине ночи. Еще могу посоветовать ложиться пораньше. Ну и в выходные устраивать себе дневной сон, например, папу или бабушку отправлять гулять с коляской на пару часов.
15.03.2018
вот это вам повезло...я в 1е 3месяца вообще почти не спала,до 4х малой стабильно орал..а потом если получалось 2 часа поспать то я радовалась,терпите..еще месяцок и будет намного лучше
15.03.2018
Ни чего себе, НЕДОСЫП. По 6-7 часов спать с таким маленьким - это мечта любой мамочки. Видимо ты нуждается в более длительном сне, как ты и пишешь. Конечно , с появлением ребёнка , сон- это проблема номер один!!! Потерпи , пусть подрастёт малыш. Будет спать подольше , а может и нет. Моему младшему сыну три года и он до сих пор просыпается ночью. 😣 Мелкая этой ночью заснула в 3 часа. А кто его знает , почему и от чего.... А ведь не заставишь!!! А у меня будильник в 6.50 каждое утро , кроме воскресенья.так! Витамины продолжай принимать! Правильно делаешь! Я не меняю подгузник ночью. Таким образом ведь будишь ребенка окончательно.
15.03.2018
я раньше много спала, да)) в будни минимум 8 часов, в выходные 9-10, да еще и днем умудрялась по 2-3 часа дремать, а в декрете до родов так вообще в спячку впала) надеюсь, что с приходом весны полегче станет - хотя солнышко буду видеть)
15.03.2018
Да, Оля, мы все ждём весны!🌞🌹💐🌸🏵🌻🌼🌺🌷⚘
15.03.2018
Вы привыкните) я первые месяцы с ума сходила без сна. А сейчас норм. Реально организм привыкает ко всему. Иногда, конечно, копится усталость, особенно, когда 2-3 ночи подряд урываю только по 2-3 часа сна. Но в целом смириться и отпустить ситуацию только. Сыну 9 месяцев, ночью каждый час-два просыпается и может по полчаса-часу толком проваливаться то прикладываясь к груди, то бросая ее и хныча.
15.03.2018
ой, хотелось бы привыкнуть)) а то надоело быть букой, огрызаться на мужа по мелочам и сдерживаться, чтобы на ребенке не сорваться
15.03.2018
Не, ну такое все равно случается, тут никуда не деться)
15.03.2018
Вам можно только позавидовать.я до 3месяцев вообще не спала на днем ни ночью.после трех месяцев стало полегче. но не немного.совсем полегчало после 6месяцев. Сейчас нам1.6 за ночь бывает раз пять грудь сосет если приболеет.пусть кто понянчится пару часов.а Вы спать.терпение вам.
15.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим зомби Я ленивая мама