8 месяцев, может мы просто ленивые?

Ни фига себе вы перечислили..Нам 7.5 и мы даже ладушки не играем, ни пока не машем, ни мамы ни папы..но ползаем,правда по пластунски..и я не парилась как-то. . А вы мне посеяли зерно сомнений ))
13.04.2018
))) мне уже посоветовали отпустить ситуацию, я и отпустила, поползет видимо, когда созреет))
13.04.2018
Ничего из этого он делать еще "не должен". Побольше времени на полу на животике, и мотивируйте ползать.
12.04.2018
У меня старшая села в 7 месяцев, в 8 встала и только в 9 поползла. В 10 месяцев говорила мама, потом Папа. Я от неё ничего особо и не ждала, потому что она даже не сильно активно и гулила))) а ее как прорвало в 11 месяцев, и все в ускоренном темпе. А ходить начала позже, чем говорить - в 1,2 пошла))) в физическом плане ее прорвало после активного речевого развития - где-то после 1,5 лет. У неё прям как будто шило активизировалось - начала везде лазить, бегать, прыгать. Пирамидка ее не интересовала долго. В 1,5 года она собирала пазлы и лото, но пирамидка не вызывала интереса. Вызвала после 2-х лет только - сама попросила купить ей пирамидку😂 захват двумя пальчиками хорошо на еде тренировать, и развит он должен быть к году, а никак не в 8 месяцев. Ну и для подражания животным рановато. Так что не переживайте, ещё все будет!
12.04.2018
спасибо большое! я уже выдохнула и успокоилась и самое главное, отстала от ребенка )))))))
12.04.2018
Я месяцев до 6 все переживала.мы не спешные во всем.а потом где-то прочитала, что главное, что ребенок развивается и появляются ньвые умелки!
12.04.2018
Записываю.смотрю типа: о на прошлой недели научились класть машинку в миску.ну и не важно, что еще падает стоя у опоры.значит еще учится.по физ развитию годам к 1.5 детки все становятся примерно одинаковые
12.04.2018
У вас малыш большой молодец и никому он ничего не должен, тем более педиатру. Расскажу, как было у нас, чтоб вы сравнили. Сейчас дочке 1.9, села она в 7.5 (до 6 мес мы даже не присаживали), за неделю до 9 мес встала в манеже сама и пошла по манежу, потом и по полу, держась за опору. Поползла в 9.5 мес, говорила только ам-ам. Пошла за 9 дней до года, хотя с 10 мес уверенно ходила за одну ручку, но отпускаться боялась. После года начала говорить мама и повторять за всеми животными. Что имеем на сегодняшний день: 1.9 девочка говорит предложениями, знает всех зверей, в т.ч. таких, как щегол, крокодил, журавель, черепаха, бизон - откуда знает их я понятия не имею, видимо в мультике увидела, знает несколько простых стишков, строит конструкторы, пирамидку собирает не правильно, цвета иногда путает, ест/пьет сама, обливает супом все пузо, шутить умеет, кормит все игрушки, укладывает спать, знает по именам всех членов семьи и еще много чего))) Вот и сравнивайте, насколько хорошо развит ваш малыш. Наша в вашем возрасте только мычала, в ладушки не играла и до сих пор эту игру не признает. Я вообще не парилась, хотя педиатр наша дурная удивлялась, как это она у вас в 6 мес не сидит, ДОЛЖНА! Я говорю, кому она должна, вам? Вопросов больше у нее не было. Невролог сказала, все отлично! И пошла и заговорила когда посчитала нужным! Удачи вам, чудесный малышик)
12.04.2018
спасибо, за позитив! Ваша девочка просто умничка!
12.04.2018
Так и у вас такой же)
13.04.2018
а что он делает если положить его на пол ?
12.04.2018
лежит на пузе, переворачивается в разные стороны, крутится вокруг оси, на спине отталкиваясь ногами ползет вверх небольшое расстояние, лупит ногами лежа на животе или будто плывет(делает подобные движения руками и ногами).
12.04.2018
Вот тут хорошие советы как играть чтобы ребёнок сообразил как ползать..Посмотрите и старайтесь хитрить и стимулировать именно ползанье..Не берите,не водите и не ставьте..Пусть если хочет к вам то доползёт до вас и т.д....Он же не лежит без движения,он пытается шевелится и дрыгается..Значит научиться всему,надо организовать тренировки ...https://www.youtube.com/watch?v=6qkSgOEjnqg
12.04.2018
Огромное спасибо, Вам!!!
12.04.2018
Как то ваш педиатр от 8 месячного ребенка много хочет, детки разные и нужно смотреть в целом на развитие, а не зацикливать внимание на конкретных пунктах. У меня дочка начала ползать и садиться в 7.5, и то я считала что это очень рано, у подружки дочке тоже 8, и вот только только начала ползать сама, у другой сын уже у опоры носится во всю, насчет подражания животных даже не думала, наверно в месяцев 10 начала подражать собаку, а так чтобы всех животных так это ближе к году, у подружек тоже не подражают, мама и папа осознанно дочка и сейчас не говорит (нам 1.2) но зато сися ам- это святое, не считая других простых слов, у нас их наверно шт 15.
11.04.2018
Оксана, спасибо)) выдохну и пересмотрю свое отношение к этому вопросу)
11.04.2018
Упс, а по-английски, случайно, еще не должен говорить? Удивительный врач! Неужели Вы всерьез задумались над её словами?... Прям все умелки, от года до двух, сидит и штампует всем приходящим детям. Мне иногда кажется, что таких педиатров дети прям раздражают, и они специально заводят эту шарманку, заведомо зная, что ребёнок еще не дорос до перечисляемого. Особенно, про пирамидки, куда ж без них! У нас довольно бодрое речевое и психическое развитие, но в восемь месяцев чудес я не ждала)) в 9 только осознанное "папа" появилось, а так вся веселуха пошла после 11 месяцев. Кстати, мой в 8 тоже только сидел. Пополз на пузе после 9, и дальше всё было постепенно и не быстро в физическом плане.
11.04.2018
да я как-то поддалась панике, наверное )) спасибо))
11.04.2018
Я вообще не понимаю, в чем смысл уметь подражать животным =) Массажистка рассказывала. Девочка в годик пришла к доктору. Врач спрашивает - как делает собака, кошка и тп. Девочка все показала, а вот как обезьянка делает - нет. Всё - написали задержку в развитии. Да блин, взрослый то не сразу сообразит, что там обезьяна делает =)
11.04.2018
Блин, долго тупила как же обезьяна делает..вспомнила только что она блох руками ловит..
11.04.2018
Не, звук надо показать)
11.04.2018
Уууу? Блин, какой звук то 😁 У моей на детском пианино какой-то скрип, его даже не повторить))
11.04.2018
Типа "аааа" =) вот я и говорю - педиатр немного того) им всем лишь бы понаписать отставание в развитии.
11.04.2018
мне кажется звук как вы и сказали "у-у-у", я даже не знаю какие они звуки произносят )))
12.04.2018
Моей девочке 18 и она ни разу в жизни не собрала пирамидку)) а вы мама-папа не ограничивайтесь! Учите Блока сразу!
11.04.2018
Крупные дети физически позже всё начинают) у нас мелкий, давно ползает, встаёт, ходит у опоры. Всё только ломает, ничего не собирает. Говорит только мама и слоги. Машет пока пока.
11.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Ставить "на ножки. Встаем..