Вопрос современным мамам

Крутятся вокруг оси и отползают от места игры в основном.На животике игпают в игрушки.
17.01.2021
Моя рано поползла, пока не умела лежала корячилась и пыжилась, делала самолетик, крутилась вокруг своей оси. Не садила, не ставила, вообще никак не вмешивалась в развитие.
05.10.2019
Ну да... лежал на животе, пытался ползать, крутился вокруг себя. В 7 мес по пластунски ползал. Делали упражнения, чтобы учиться ползать на четвереньках. Ну и игрушки всякие, прогулки в коляске...
04.10.2019
В 7 месяцев только ползал на животе по пластунски. Не сажала, не ставила. Чем занимались? Разбрасывали игрушки, он ползал за ними на животе, пока не ползал-вертеося вокруг себя. Занимались на фитболе, делали гимнастику, упражнения, читали книжки (это кстати закончилось, когда пополз). Сел в 8 с четверенек, пололз на 4ках только в 9. И в 6-7 месяцев бвло проще развлекать. В общем этот возраст самое время для всякого рода развивающих занятий.
04.10.2019
Я тоже сажала и ставила🙈 Дочь сама села и встала у опоры в 9 месяцев, а сколько же можно просто лежать, до года что ли? Это точно не про нас😁 Не вижу в этом ничего криминального, как и в том, если ребенок не ползает. Старший пополз, только после того как научился ходить, и ничего. Насчет ходунков, также не считаю особым криминалом. Да, да и еще раз да, это не очень полезно для позвоночника, но множество детей моих знакомых и родственников выросли с ходунками и, слава Богу, все в порядке. Так что я считаю, что не все так страшно, и лично у меня никогда не получается делать все по книжке, как положено. Да и все эти веяния в воспитании и развитии детей в последнее время частенько меняются, а дети растут все такие же как и 10, 20, 30 лет назад... и к сожалению, молодое поколение не на много здоровее нас, несмотря на эти новые рекомендации, исследования итд.
03.10.2019
Не садила и не ставила, а укрепляли упражнениями брюшные мышцы и спину, чтобы правильно сесть и встать, что и произошло впоследствии))
03.10.2019
да,моя лежала на животе, ползала вначале гусеницей, потом как положено. в 7 мес вовсю уже. в стулья не сажала, на ноги не ставила, все она сама. и встала, и села, и пошла. стояла у дивана рядом со мной, потом вдруг взяла и прошла сразу полкомнаты. позвоночник и суставы у ребенка на всю жизнь, и преждевременной вертикализацией я их портить не стала. в первый год жизни здоровье на всю жизнь закладывается. его базовые моменты.
03.10.2019
Мм..Мои оба именно этим и занимались - лежали на животе и тренировались) Ну плюс конечно я с ними дурачилась, игрушки подсовывала. Они же не сразу начинают ползать. Сначала первые месяцы я надеюсь вы тоже никуда никого не ставили. Лежал или под мобилем или под дугами на коврике развивающем. К 3 месяцам начинают хорошо лежать на животике - тогда сначала подкидываю разные игрушки-погремушки-шелестяшки. Кручу верчу со спины на живот и обратно (с младшим не работало, отказался на спине лежать вообще, поэтому только на животе развлекала). Потом они начинают ползать вокруг своей оси. Опять же, сами себя занимают - отпихнут что-то, потом вертятся чтобы "догнать". Ну а потом уже учатся ползать - сначала "черепашка на камушке", она же "лодочка", потом встают на четвереньки, потом прыгают лягушкой и т.д. (тут у всех по-разному, у меня одинаково было у обоих, но думаю это совпадение или гены=) Посадить в стул чтобы покормить - раз в день на 10 минут - можно. Но вообще, есть стульчики с наклонной спинкой, в которые можно положить практически, как в автокресло, но согласна, это неудобно для прикорма. Младший сам нормально не садится пока, точнее садится одна нога вперед-вторая назад и с опорой на руки. Но для прикорма я сажаю в стульчик. Всему свое время, но важно создать условия.
03.10.2019
Про не сажать, это не мнение продвинутых мам, а рекомендации ортопедов. И почему, если ребёнок не умеет сам садиться и вставать у опоры, он должен обязательно лежать пластом? Мой ребёнок в это время ползал, катался колбаской, качался на четвереньках.
03.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Размер одежды Детские пособия...