Хочу в поход, не понимаю что нужно купить. Эрго рюкзак и слингорюкзак одно и то же? Помогите!!!

Опыта походов нет, но сумка с ручками точно неудобная, у нас была. Я ещё еле-еле полчаса-то несла. Рюкзаки да, не советуют. Вообще, не представляю, какое можно удовольствие от похожа получить с двухмесячным ребенком. Хотя если на себе все время таскать, то и плакать не будет.
27.02.2020
Вы сначала родите, потом покупайте и думайте) я до родов тоже Собиралась ездить в отпуска, пока маленький, но у ребенка жутко болел живот и я сама сказала, что нафиг. Плюс орал в машине, если не спал. То есть далеко не поедешь. Месяца в 4 решились на поездку, но столкнулись с тем, что ребенок в эрго просто не сидит больше 20 минут. У подруги ребенка в шутку называли кабачок, смотрел по сторонам и улыбался, потом засыпал и так по кругу. Объездили с ним на машине пол Европы. Хотя до родов она собиралась сидеть дома. В общем, не загадывайте) по эрго-таких маленьких не рекомендуется носить, оптимально все же с 4 месяцев как раз, до этого слинг.
26.02.2020
Такого кроху и в слинге нельзя несколько часов нести. До трёх месяцев лучше в лежачем положении, а значит только слинг, можно с кольцами на одно плечо пока ребенок маленький, я до 1,5 часов носила в таком, в зимней одежде. Если планируете часто ходить, тогда и переноски менять часто надо, например до 3 мес.слинг, потом эрго-рюкщак (меня привлекает май-слинг вместо него), когда будет седеть можно станок приобрести. Я взяла обычный слинг-шарф именно для долгих прогулок, у него больше возможностей зафиксировать ребенка и больше поз.
26.02.2020
Когда сидеть будет уже понятно, что там вариантов больше =) Пока непонятно что делать с несидящим... А есть фото где в слинге ребенок в лежачем положении? Видела только фото как он в позе "лягушки" прижат к маме...
26.02.2020
У меня только такое осталось, в интернете конечно есть, см.про намотки слингов) Сидячим конечно не стоит долго носить маленького, лёжа ему и спать лучше будет) мне даже и не удобно её пока вертикально носить в слинге, то выпрыгивает, то сползает, то просто боюсь что сидит неправильно😅
26.02.2020
У меня подруга именно для таких целей покупала рюкзачок BabyActive фирмы чудо чадо. Удобная переноска с вариантом ношения лежа. Ну и потом как рюкзачок использовали. Она осталась довольна и кроха тоже)
26.02.2020
а далеко с ним ходила? Я видела кстати такой в магазине, даже примерила =) но мне он почему-то показался не очень удобным =(
26.02.2020
До 2-х часов, а то и больше малыш в нем засыпал и все хорошо) Вот так вот и спит)
27.02.2020
Может просто коляску супер-проходимую? Инди или thule, или ещё какую-нибудь. В слингах не разбираюсь и это самостоятельной намотке не доверяю, про ерго можно как голову держит в приниципе, но это 20 минут, дальше вынимать и делать перерыв. Спать что в слингах, что в эрго нельзя. Это полезный девайс быстро маме разгрузить руки, не прогулки на полный день. Далее про походы, может вы все предусмоирели, но я задам эти вопросы. 1. Где у вас ребенок будет спать ночью? Коляска для это не подходит, нужен жёсткий матрас. Конечно, можно с собой таскать люльку, но это такое себе. 2. Комары, если у вас их нет, то вопрос закрыт. А вот если есть как положено у озера, то как вы будете защищать ребенка? Конечно, есть средства +0, но я думаю вы сами понимаете что химии в них мало и комарам особо пофиг:) 3. Если надолго как вы будете мыть ребёнка. Это то что мне первое пришло в голову) я за долгие прогулки, мы уже на 8 день в центр поехали, но у меня второй ребёнок и мне уже ничего не страшно😄 По лесу гулять кстати не понравилось, искать пенек, чтобы нормально покромить это так себе+ муравьи и опять комары. В городских парках гуляли весь день без проблем.
26.02.2020
Добрый день. Нет, коляска однозначно не подойдет, у нас тут в основном каменистые подъемы с большим уклоном, лесные тропинки с корнями и ручьями и опять же большим уклоном. По Вашим вопросам... из того что прочитала в отчетах других людей. Про самого маленького находила 1,5 месяца. 1. Спал ребенок в палатке, думаю жестче не придумаешь. 2. Комары зависят от местности куда отправишься, есть где повыше, там их нет. Химией, конечно, брызгать не собираюсь =) 3. Опять же из прочитанных отчетов, ребенка в них не мыли, пользовались салфетками, грели воду и обтирали. Кожа не страдала, но это опять же чей-то опыт, не знаю как будет у нас.
26.02.2020
Имхо, если коляска не подходит оставьте на следующий год эти походы, поездите по городам или на море/озеро. Никто вам здесь не даст гарантию как будет со спиной вашего малыша и как это аукниться вам будущем, врачи против ранних переносок на такие долгие прогулки. А лечить все эти проблемы, это большие деньги и время. Не стоит это того. А в следующем году можно купить специальную походную переноску, с ней до 5 лет можно))
26.02.2020
Оххх... тут сложно с этим... ближайшие крупные города 1500 км на запад и восток, да и не так интересно в городе... Море далеко и дорого, только самолетом. Есть озера, там более менее есть цивилизация... но у него долго не посидишь - надоест, захочется сходить в однодневную прогулку куда-то... а это опять же нести ребенка как-то надо. Честно говоря, у нас тут есть еще один момент - медведи.... Но тут уже возраст ребенка никак на это не влияет =(
26.02.2020
Если есть тропы для людей, то нормальная коляска по ним пройдет. Сидеть на одном месте тоже не люблю, по это вас понимаю. Может есть маршруты для пожилых людей (предположим) там коляска тоже пройдет. Или менять локацию раз 2-3 дня, чтобы не надоедало
26.02.2020
Чтобы было понимание о чем я...
26.02.2020
А насколько длинными планируются переходы и насколько непроходимая дорога? Я для однодневных радиальных выходов по Карелии с несидящим ребёнком брала компактную коляску (легкая прогулка с возможностью разложить спинку на 170 градусов) и эрго-рюкзак Babybjorn ONE. В сложных местах коляска на плечо и дитё в рюкзак, где пройти можно - там на коляске. Но, к сожалению, вашу местность не знаю, может быть там вообще с коляской никак. Сам рюкзак идёт с рождения и при правильной настройке ребёнок в нем располагается правильно. Но мы всеравно больше часа старались не держать, делать перерывы.
26.02.2020
Нет, тут у нас на коляске не проедешь, только нести =) Читала про бэбиборн, вроде как пишут что с рождения, но смотришь по фотке поза ребенка все равно какая-то неправильная... Не так как выглядит в этом слингошарфике... Про длину переходов пока сложно сказать... Это скорее всего будут однодневные радиалки...
26.02.2020
Посмотрите именно ONE. У него правильная m-поза получается. Впрочем, Алое тоже хороший вариант. А вот когда сидеть начнёте, то там уже безальтернативный Deuter - отличный рюкзак-переноска именно для походов.
26.02.2020
Если не хотите обычный шарфовый слинг, то посмотрите май-слинг. Есть эрго-рюкзаки с рождения, но их мало, в основном действительно кенгуру. Я второму сыну купила Алоэ One (от 2.7кг). С первым был этой же фирмы, но другой, для деток старше.
26.02.2020
Посмотрите Эрго рюкзак-кенгуру Chicco Soft & Dream (есть возможность носить кроху в горизонтальном положении, не занимая рук) с 0+ (как, впрочем, и везде, почти ) до 9 кг.
26.02.2020
Это небезопасная переноска и небезопасное горизонтальное положение ребенка. Не смотрите даже.
26.02.2020
Объясните мне небезопасность, пожалуйста!!! Т.к. я на неё нацелилась...
26.02.2020
В интернете очень много информации л кенгуру.
26.02.2020
Потому и спросила. В интернете (именно эта модель): "...Поперечное положение "спи сладко" рекомендуется, в первые месяцы жизни, оно позволяет переносить ребенка даже во время его сна и обеспечивает родителям свободу движений...". Отзывы подруги и сестры - 3 недостатока: устаёт спина, после долгого ношения, детё из неё быстро выростает, и цена. Мне не нужна общая информация по кенгуру (про него речь не идёт). Мне интересно почему Вы "забраковали" небезопасностью именно данную модель, так, чтоб даже "не смотреть"))). Значит у Вас есть на то причина. Хотелось бы знать.
27.02.2020
Я не пользовалась такой штукой =) но пока тут ищу все подряд нашла вот такой отзыв на этом сайте, может атм у девушки с размером просто что-то не сошлось... https://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1718481
27.02.2020
Прекрасный отзыв ) Собственно применим к любому кенгуру
27.02.2020
Спасибо, Евгения!!! (Если ТАК носить, то можно и "запинать" ребетёнка)))
27.02.2020
Положение колыбели небезопасно из-за того, что ребенок может задохнуться. Вертикальное положение в кенгуру - не физиологично. Из-за неправильного расположения ребенка в кенгуру и самой конструкции, идёт неправномерное распределение веса на маме. И что эта, что другая модель кенгуру - это кенгуру. Производитель же не будет писать, что у него плохой товар.
27.02.2020
Так рано после родов маме разрешен только слинг. Он не даёт такую нагрузку на внутренние органы, в случае ер с 10 недель можно одевать рюкзак, кесарево 12 или 14. Рюкзаки для малышей лучше всего слинговые. Слинг реально научиться мотать, но носить его как и рюкзак без перерыва следует не больше часа,потом дать ребенку пошевелиться. В слинге физиологичная м позиция для ножек и спинки, хотя да, есть мнения,что не полезно. Но тут однозначно никто не скажет, тк мнения диаметрально разные.
26.02.2020
Ну, есть же еще и папа =) вот тоже про это думаю... как там у ребенка не затекает все в этом шарфе...
26.02.2020
Поэтому и надо раз в час доставать)) Ну и правильную одежду под слинг - не слипы, а штанишки с носками, чтобы не давило. У нас дома пока шарф качественно как раз папа освоил. Слинг- шарф универсальные, рюкзак обязательно мерить, ТК может не сесть на родителя. Я жду 7 кг веса мелкого и буду выбирать рюкзак. Для совсем малышей не очень много рюкзаков знаю Алое точное есть, и ещё пару фирм, но меня отговорили именно по причине примерки и времени с родов. Ну и шарф можно бу взять, так даже лучше он растянут и легче мотается . Если вы на Фейсбуке есть там хорошая группа об этом всём
26.02.2020
спасибо за ответ =) я уже все больше и больше склоняюсь к тому что в начале только этот шарф приемлим...
26.02.2020
Пожалуйста!! Пусть все сложится
26.02.2020
Заранее точно ничего не покупайте. Ребёнку это вполне реально, ему вообще все равно, где у мамы на руках болтаться. Вот мать через месяц после родов вряд ли будет готова. Посмотрите по ситуации. Эрго ну хотя бы с того момента, как хорошо голову держит и переворачивается. Хоть на них и пишут, что с рождения. До получаса-часа я стала использовать месяцев с 3х мандуку. Он самый безопасный и довольно эргономичный, с ним удобно, вес классно распределяет, я 9кг сына почти не ощущаю. С рождения у нас был трикотажный слинг, его проще мотать, он вообще самый лёгкий в эксплуатации.
26.02.2020
Спасибо =) конечно, будем действовать по обстоятельствам=)
26.02.2020
Я не такая, конечно, отчаянная, но нормально ребёнка везде таскаю, гостей у нас полный дом практически с родов. За рулём с ним начала ездить, ему месяца не было, одна - ещё раньше. И гуляю, и хобби занимаюсь. На перелет вот только решилась, 8 мес будет на момент перелёта. И ребёнок вообще не мешает. Мешает свое мамское состояние, недосып, усталость, дело не в том, что что-то невозможно (реально почти все возможно), но что-то не хочется просто( хочется поспать и поесть нормально, и в ванной полежать (как в песне - можно даже воду не наливать) 😆
26.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поддева под комбез Дочка начинает топать))) Задумалась, наверно надо присматривать хипсит