Помощь 👵 и 👴 в присмотре за малышами

Мои родители далеко, свекры работают, но мне сейчас очень помогают старшие дочери тем, что ходят с мелким гулять два раза по два часа. Можно и дела какие то поделать, поесть приготовить, отдохнуть. А так старших стараюсь не напрягать малышом лишний раз, мы ж для себя рожали)
08.06.2020
4 часа в день помощи от детей - это роскошно! Девочки просто умницы!
08.06.2020
Ребенком с рождения я занимаюсь. Муж только играет. Родители в гости приезжаю. Когда нужно сидят без проблем
08.06.2020
Справляемся сами. Свекровь в последнее время рвется помогать, но мы пока запрещаем ей ездить в общественном транспорте, хотим, чтобы она еще хоть немного побыла на самоизоляции, ведь они со свекром уже довольно пожилые. Моя мама помогает не очень, так как работает, а еще у нее самой небольшой сын. Зато наши родители хорошо помогают советами, подсказками. Как ребенок, выращенный бабушкой и дедушкой наравне с мамой, я очень положительно отношусь к их помощи, но, конечно, в разумных пределах со стороны молодых родителей.
08.06.2020
Наши родители живут далеко от нас. И это очень хорошо в плане помощи. Они хотят воспитывать моих детей по-своему. Когда показываю им внука по видео звонку, слышу от них постоянно замечания. Так что дистанция между нами только во благо. О свекрови молчу - приезжала когда сыночку исполнился месяц, и я и сыночек потеряли покой до ее отъезда, дергала ребенка как только хотела, ночами сидела в нашей постели между мной и мужем под предлогом "внучок плачет". Никакие наши просьбы "мама, мы сами" не помогали. Неадекватная бабушка у нас. Помощь нужна адекватная. Остальное - только мешают.
07.06.2020
Все по обоюдному желанию. Мне от помощи в большинстве своем, наоборот, тошно. Ну не люблю я, самой проще все. Но наши бабушки тоже поняньчиться хотят, не запрещаю. Но и границы расставляю тоже, иначе можно сойти с ума.
07.06.2020
Моих родителей уже нет, а вот свекр души не чает во внучке и готов 24/7 с ней сидеть)) свекровь тоже и рада бы, но Соня ее почему-то недолюбливает и капризничает. Они живут за городом, но всегда приезжают, если просим посидеть. Не злоупотребляем их радушием и просим раз, редко 2 в неделю. Чаще сами к ним приезжаем.
07.06.2020
Бабушки в других городах, никто не помогает. Да и будь они рядом - никто ничего нам не обязан. Они работают, могли бы теоретически помочь чисто общением и иногда погулять. Няня отличный вариант, все хочу найти ночную чтобы в киношку ходить.
07.06.2020
У нас няня)
07.06.2020
Нам помогают иногда.. с обоих сторон. Но я считаю, что ни кто ни кому помогать не должен, только по желанию. Они нас вырастили, теперь мы своих должны. Если бы не помогали, не обиделись бы)
07.06.2020
Никто не помогает, мы сами. Мои родители очень пожилые, они не могут уже, родителей мужа давно нет. Могли бы помогать старшие дочки но они в другой стране.
06.06.2020
Мы всё сами. Переехали с мужем в другую страну ещё в 6 месяцев старшей дочки. Сейчас ей 8 лет. А 8 месяцев назад у нас родилась двойня. С тремя детьми отлично справляемся))
06.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто мы😊 Купание со зрителем 😁