Ходунки: за/против

Не видела смысла. Моя прекрасно ползала с 4 мес,ограничивать и вертикализировать ее было бы извращением
03.07.2020
я не пользовалась и не планирую
02.07.2020
У моего ребёнка не было ходунков и прыгунков. У заловки дочка с ходунков не вылазила. Обе девочки пошли в 10 месяцев. Но я считаю если пользоваться то не долго, целый день в них большая нагрузка. Младшему брать не планирую.
02.07.2020
Я не углублялась в эту тему, но ходунков у нас не было🤷‍♀️ну просто я посчитала что это не нужная вещь и мы вполне обойдемся без нее. Врач наша говорила что не желательно ходунки,но категорически не запрещала . Есть знакомая, у нее двойняшки и она себе жизнь не представляла,без ходунков. Им почти год, сын уже ходит сам, дочь еще нет
02.07.2020
Я лично не буду сажать своего ребенка в ходунки. Я читаю Новокриницкого, делаю почти всё по нему, также читаю остеопатов, сама была на приеме остеопата и понимаю как прав Новокриницкий. Недавно сыночек прошел курс массажа, наш массажист/ физ.терапевт согласен с Новокриницким во всем, хотя о нем не слышал.
01.07.2020
Зачем смотреть на всех) подумайте сами. Ребенок сам не ходит. Какая нагрузка на позвоночник?
01.07.2020
Я против ходунков, но у старшей дочи оны были. Мы жили в комнатенке, она же кухня 8 метров и стульчик для кормления не куда было поставить, да и сам стол у меня был масенький с опасными вещами для ляли ( ножи вилки). И мне пришлось купить ходунки в них если снять игрушки получался столик. Мы в них только ели, ходить в них было не где ))) после еды складывали и под кровать. В этом им + , нам было удобно
01.07.2020
Мы пользовались очень удобно , но ребенок стал ходить исключительно на носочках (долго исправляли)
01.07.2020
Ни со старшим не пользовалась, ни с младшим пользоваться не планирую.
01.07.2020
Старшая дочка гоняла в них по дому с 7 месяцев. И мне кадется изза них: поздно поползла, позднее сколиоз и плоскостопие. Посадила в низ почему? Да потому, что у всех знакомых были! И да, педиатр ни разу не сказала, что это плохо, в книгах об жтом тоже не писали (по крайней мере в тех, которые были у меня), а тырнетом я как то не зачитывалась. Сейчас точно не возьму для маленькой!
01.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Lenne размерность Про автокресла автолюльки