Ночное кормление

Голодного ребенка укладываете, все дела:). Смесь в семь-восемь месяцев еще нельзя урезать до такого. Она в каждое кормление пусть присутствует. В прикорме ни витаминов столько не наедите, ни минералов. Каше не на фруктовом пюре, а смесью разводите и плюс смесью подзапить. В обед через полчаса после основного блюда - смеси. И так после каждого кормления. Полчаса выдержать или минут сорок - и смесь. Представлю себе, как моя красавицйа некдополучит своего Нестожена - это же какой скандал поднимет:). У вас прямо очень лояльный ребенок.
30.11.2020
Проблема такая же как и у вас. Сейчас уменьшаю концентрацию смеси для всех кормлений, которые выпадают на промежуток 20.00 до 6.00. Сейчас получается 2-3 таких кормления по 180 воды и 3 ложки смеси. Начинала убирать по 1 ложке в неделю. Когда малыш чувствует разницу, приходится, конечно, помучаться. В версию, что ребёнка недокармливают днём, я не верю. Как по мне, все ИВшники привыкают к режиму кормления. За режимом должны следить родители. Сравнение ИВ и ГВ тоже не самое удачное в данном случае. Суточная потребность в смеси в таком возрасте 2-3 раза по 210. Я пересчитала все на «ложки» и просто стараюсь следить за этим. Иногда смесь уходит в кашу, а иногда в пюрешку. Каша на на ночь не помогла))
27.11.2020
Чукча, благодарю за совет
27.11.2020
Серьёзно? Оо... Смесь до 8 мес 4-3 раза в сутки, 210 мл и 7 мерных, другие виды пищи 1-2 кормления. после 9 мес 3-2 кормления по 210 и 7 мерных с учётом что 3 - 2 кормления другим видом пищи. Цель ваших 3 ложек на 210 воды?
27.11.2020
Не понимаю, к чему вы пишите про смесь и пропорции)) Я написала то, что написано на упаковке с моей смесью. Там промежуток сразу 7-12 месяцев и 7 ложек 2-3 рада в день. Первое утреннее и последнее вечернее кормления получаются полноценные смесью. Днём как раз после прикорма может выпить 20-30. С учётом ночных кормлений все равно смеси выходить больше в сутки (в ложках). Уменьшаю концентрацию смеси в ночных кормлениях, чтоб в какой-то момент все свести к водичке. От водички дети легче потом отказываются ночью ( по чужому опыту). Не дать ночью ничего тоже не могу, так как ребёнок орет дурниной на любой остальной заменитель.
28.11.2020
А я скажу что дети разные, кто - то не встаёт ночью есть, а кто - то 2 раза может и уменьшение концентрации смесь в воде тут не при чем.
28.11.2020
Конечно, разные. Одни и правда голодные ночью, а другие просто просыпаются по привычке. У моего сына режим кормления сохранялся со второго месяца: кормление каждые 3-4 часа. Вот дневные кормления постепенно менялись на прикорм и смесь, а ночные так и остались. Корми мало или много, кашей с мясом или фруктами с творогом, все равно в 23-3-6 будь добра дать бутылочку)) Сейчас смесь уменьшилась таким нехитрым способом и сейчас прибавка всего по 150 грамм в неделю. Все ещё много, но уже не 250. В любом случае я своё мнение не навязываю, просто рассказала про личный опыт.
28.11.2020
Прибавка в смысле вес? У нас сын такой, пока не поест и не будет сыт, не уснёт, часами может вертеться, стонать, хныкать. Ел в 12 ночи и к утру. А потом к утру перестал есть, теперь до утра спит и может уже часам к 5-6 попросить. Но смесь убирать не планирую, пока просыпается на поесть
28.11.2020
Соглашусь с девочкой ниже, вы ведь на ив, для ребёнка на ив это тоже самое что если он был бы на груди. Если бы было гв, вы ведь с вводом прикорма не убрали бы грудь, оставив только на ночь и ночь? Думаю нет, так вот для ребёнка смесь до года это основной рацион, вы можете одно, максимум два кормления заменить прикормом. На обед дали овощи, докормиье смесью, на ужин так же, перед сном смесь и ночью тоже смесь. На ужин дали творог, пюре, докормили месью, если объем творога 40 г, то смеси где - то 120.Он кушать хочет, мам, ну ты чего? Или установите хайнц приложение, нам вначале очень помогло
27.11.2020
Taisya, поняла, благодарю. Теперь совесть мучает, буду исправляться
27.11.2020
Вы очень рано убрали смесь из дневного рациона. Даже если кушает хорошо обычную еду, это не значит что получает нужное количество калорий. Пока у малыша жкт не готов и еда полностью не усваивается. Поэтому обязательно предлагайте днем смесь в каждое кормление. О лишнем весе рано говорить. До 3 лет формируется пищевое поведение, и ваша задача научить ребёнка слышать свой организм. То есть не вы должны решать сколько кушать, а малыш.
27.11.2020
Анастасия, благодарю...думаю 100 мл нормально предлагать, чтобы желудок не растягивать. А как лучше поступить с ужином.
27.11.2020
Нет, не экономти смесь, это основное питание ребенка до года. Прикорм это попробовать, понюхать, потрогать. Вы не растянете ребенку желудок, до 3 лет дети чувствуют насышение, и как бы вкусно не было они перестают кушать. Но если ребенка ограничивать постоянно, устанавливать нормы, а он будет чувствовать голод, он будет есть как последний раз, потому что знает, что потом может и не быть. Не вините себя, вы не виноваты, просто вам никто не подсказал в нужное время. В 8 месяцев вообще рано заменять кормления. Но если вы так решили, то лучше давать прикорм только на завтрак и обед, при этом докармливая смесью. К 9 месяцам можно уже ужин ввести и так же докармливать смесью. К 10 месяцам еще одно кормление вводите и так же докармливаете смесью. Смесь главное давать по аппетиту. Это важно. То есть ребенок будет знать, что если он захочет смесь, поест сколько нужно и сам будет увеличивать порции обычной еды. И еще важно между кормлениями выдерживать время: не менее 2,5 часов и не более 4,5. Поверьте, это правильно.
28.11.2020
Анастасия, благодарю за поддержку и очень счательное разъяснение. Теперь в голове все по полочкам.
28.11.2020
Если будут вопросы, пишите, не стесняйтесь. Расскажу то что знаю. Сама была в вашей ситуации и очень переживала. Сил вам и здоровья вашей семье 🍀
28.11.2020
Анастасия, благодарю и взаимно
28.11.2020
Если кушает много ночью, значит, не доедает днём, тут все просто, после каждого кормления предлагайте смесь) Ожирением заниматься нужно явно не в таком возрасте, а лучше обсудите с врачом специалистом в этой области)
27.11.2020
Анжела Федина, благодарю, буду пробовать.
27.11.2020
И снова о прикорме и гв Вопрос про прикорм! Хелп 🙏