Сон легковозбудимого малыша

Мой до трех месяцев хорошо спал в катящейся по брусчатке или неровному асфальту коляске, завернутый в тёплый конверт с овчиной. На груди тоже спал (ну то есть просыпался, и опять тут же засыпал), при условии, что я, никуда не ухожу. В слинге спал, если я ходила (попутно читала книжку или домашние дела делала). На улицу выносила в слинге под слингокурткой, когда дома не засыпал, потом осторожно перекладывала в, коляску, подкачивала или на кровать и быстро сорвала в рот грудь.
23.10.2021
В вашем возрасте была грудь и фитбол, частенько одновременно. Сейчас спит в коляске всегда и в автомобиле. Шшш делаю. Поглаживаю по спинке, пока он на груди. Ну и всегда грудь для продления сна ночью, и днем, если дома спим.
22.10.2021
Катание в машине его успокаивает 🤣 до сих пор фанатеет от этого, аж дрожит 😆 Первые месяцы муж в автокресле его таскал, вращая и поднимая туда-сюда по квартире нон-стоп. Так себе способ конечно, но мне хоть передышка была. Или качка или грудь, больше ничего и никак не помогало.
22.10.2021
ilo, 😂ну если только муж, а так хрупкие женские руки не выдержат двойной нагрузки
22.10.2021
Евгения Ростовцева, я тоже не могла его в автокресле поднять почти, это тупо неудобно)))
22.10.2021
Мне тоже кажется что у вас проблема в режиме. Может увеличить время бодрствования. И И активней его проводить. Чтобы ребёнок устал и сам хотел спать
22.10.2021
Время активного бодрствования проводите активно, тогда не будет дрыгаться во сне и долго засыпать.
22.10.2021
Анна, поём песни, делаем гимнастику, играем в игрушки, носим на экскурсию по квартире. В том-то и дело, что он устаёт, хочет спать, но сам уснуть не может.
22.10.2021
Евгения Ростовцева, тоже самое. Проблема уложить. Видно, что хочет спать, но не засыпает, что ни делала. Ни качания, ни колыбельные, ни темнота, что там ещё консультанты по сну советуют, не помогают, если бы не грудь, бодрствовала бы до победного, пока от усталости не отрубилась бы.
22.10.2021
Анжелика , вот и я сегодня с грудью уложила. А так лежал руками-ногами дрыгал, глаза все истёр краснючие, плакать уже начал. Я уж и качала и на балкон в люльке отволокла- бестолку.
23.10.2021
Евгения Ростовцева, кладите в кровать ногами к стенке, пусть сам раскачивает кровать, пиная стенку. В ванночке давайте побрызгать руками и ногами. Может плохо засыпать, если голодный, хочет пить, жарко или холодно.
22.10.2021
ВБ в три месяца Ночные гуляния. Помогите понять что происходит с ребенком