Не лепечет, не агукает

Лучший ответ

Если вы сомневаетесь, идите к проверенному специалисту-невропатологу. Вообще есть, врачи которые приходят на дом, час наблюдает за ребенком+ваши сомнения и выносят свой вердикт. Соответственно назначают лечение, если есть какие то отклонения. Ждать у моря погоды не рекомендую, если есть какие проблемы до года можно их исправить без особых усилий. Позже будет сложнее. Все же вам желаю, что бы ваши переживания оставались только вашими переживаниями без диагнозов. Сейчас многие барышни вас отправят тут лечиться. Я наверно буду повторяться, так как здесь уже были посты на такую тему. Вы мать! И только вы знаете своего ребенка, лучше перестраховаться. Лично если у меня были сомнения я всегда ходила к врачу и консультировалась.
29.10.2021
Да бывали такие периоды, когда агукала, а потом месяц просто визг Ультразвуком и рычание что аж горло раздирала😁просто мозг пока занят другим 😁
29.10.2021
У них все происходит через периоды молчания. Если уже не агукает, значит позже появятся другие звуки, потом и эти исчезнут и через некоторое молчание появятся еще другие. По крайней мере у моих детей так.
31.10.2021
Я тоже месяц назад перидивала, что только гласные звуки произносит: а, у. В 6 месяцев начал по немного ме, ма, на произносить, мама иногда проскакивает. Подождите немного ещё)
29.10.2021
У меня сын до года почти не говорил, единственный слог был дадада. Зато в 1.4 прорвало его одним днём, и мама и папа и баба и биби и слов 20 ещё точно)
29.10.2021
Все в порядке, но для малыша полезная ещё и тишина. Мама не должна быть радио. Зачем ему что то "говорить", если у него есть возможность только слушать. Чередуйте стишки и сказки с тишиной. Будьте рядом, контактируйте с малышом тактильно и мимикой, но в тишине.
29.10.2021
Вот нашла в интернете Изображение
29.10.2021
В вашем возрасте был тоже крик как чайка,лепет появился в 6,5 месяцев и то норма до 10
29.10.2021
Нормально. Сын до 3 месяцев агукал, а залепетал только в 8,5 месяцев. В промежутке издавал целый спектр различных звуков: и скрипел, и визжал, и рычал.
29.10.2021
Язык и ещё пару вопросов Агукание ребенка