Мультфильмы до 3 лет, за или против?
Режим дняВключаете ли детям/малышам мультики? На долго, ненадолго? И есть ли у Вас дети, уже подросшие, которые в младенчестве смотрели мульты? Есть ли капризы или зависимость... Возможные последствия?
Лучший ответ
Лия
Не смотрю телевизор с 2014 года, нет его дома вообще. Ребёнку до 2 лет не планирую показывать
01.12.2021
Ответить
Di
Лет до 2х-3х не планирую включать. И сама перестала телевизор смотреть, потому что иначе он начинает туда пялиться.
01.12.2021
Ответить
Юлия
Пугают этим много, но двойня моя старшая смотрела все это очень много ( а что делать, лучше мультики, чем свихнувшаяся мать). Ничего, выросли две отличные умные почти семнадцатилетние девы. В телефонах, правда, залипают, но в пределах приемлемого. Думаю, что главное, чтобы сидение перед телевизором не заменяло всю остальную деятельность.
01.12.2021
Ответить
Апельсинка
Лет с 2 включаем. Сейчас дочке 3. Никакой зависимости, может посмотреть полежать, но в основном они фоном идут, с она играет, слушает.
Старшего тоже не ограничивали. Не залипал. Мог, например, качаться на качелях и смотреть, а мог вообще внимания не обращать, идут и идут, а он играет. Ему сейчас 15 - зависимости нет, зрение нормальное, никаких последствий нет и не было.
У меня вообще телевизор всегда фоном, включаю фильм какой-нибудь и готовлю, делаю домашние дела, работаю…
01.12.2021
Ответить
Яна
Я включаю развивашки и песенки. Он не залипает на них. Но минут на 10 можно его завлечь. Знакомые мамы регулярно включают своим. Последствий нет. Очень развитые детки. Просто не нужно делать это 24/7. Ограниченного времени вполне достаточно
01.12.2021
Ответить
Зубная фея
Яна архитектура и дизайн, я включаю, когда кормлю и мою пол... Но потом чувствую свою вину, что только благодаря мультику, можно навести небольшой порядок в доме 🤷🏼♀️
01.12.2021
Ответить
Тигр
С 10 месяцев включала мультики.
Сейчас 5 лет. Зависимости не наблюдала.
Так же даю телефон играть. Тоже нет зависимости.
01.12.2021
Ответить