Стоит ли переживать и сходить к неврологу?

Лучший ответ

Второй пункт встречается часто у деток) Они так осваивают переворот. У дочери также было. Пока не поймет, как действует все тело, будет переворачиваться так, как удобно. Со временем научится правильно. Третий может быть отказ от укачивания. Но здесь спорно, если такого не делает днем. Четвертый пункт, тоже норма. Чем они взрослее, тем меньше им нравится одеваться. Подгузники, одежда в общем, а особенно зимний вариант. Моя сейчас такие выкрутасы делает, что только успевай ловить) Пятый, многие дети ночью машут ручками и ножками. Их сон глубже, чем дневной, поэтому просыпаясь и видя темноту, они частенько пугаются. Сами понимаете, не знакомая обстановка в темноте. Тем более она успокаивается, когда покушает. А вот первый пункт заставляет все-таки задуматься. С ним бы я к неврологу сходила. А если пойдете, то сможете развеять все свои опасения, высказанные в посте. Удачи вам и здоровья малютке.
26.03.2022
Снежная Лиса, при укачивании и днём так делает я ее в принципе не укачиваю Она обычно в кроватке засыпает, я рядом сижу, глажу, ручку держу это уже когда совсем ничего не помогает, тогда беру на руки, но не качаю а просто держу вот сейчас укладывала и то же самое было спасибо большое, все очень понятно расписали по поводу подбородка буду наблюдать, но для своего спокойствия запишусь в понедельник к неврологу
26.03.2022
Lisa Alisa, ну значит вполне возможен отказ от укачивания. У нас так было, поэтому тоже перешли на сон в кроватке. Сейчас, когда просится спать, на руки с трудом идет) по привычке уже к кроватке. Хотя очень любит сидеть на руках в обычное время, когда не хочет спать. А за подбородком последите.
26.03.2022
Лучше доверьтесь себе и отведите ребенку к неврологу. На форуме пишут обычные люди, далеко не у каждого здесь есть медобразования. Да и ребенка всегда вживую смотреть надо. Если переживаете, сходите.
26.03.2022
Мая Лушкевич, спасибо! да, в понедельник запишемся )
26.03.2022
Я бы перестраховалась и сходила к неврологу для своего спокойствия. Ни в коем случае не хочу ставить вам никаких диагнозов, просто чтобы исключить тонус в спине. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
26.03.2022
Наталья Быстрова, спасибо, так и сделаю 🙂
26.03.2022
Lisa Alisa, расскажите, пожалуйста, потом, что врач скажет
26.03.2022
Наталья Быстрова, хорошо, потом напишу 👍🏻
26.03.2022
Послушаю. 5,5 месяцев. Пункт 2 у нас в полный рост. Уже бесит прямо - положишь в кроватку ,тут же выгибается буквой зю и переворачивается на живот. Если не дать перевернутся, то засыпает в этой букве зю и все равно со временем переворачивается и спит на животе. Просыпается каждые 2,5 часа... В нашей кровати при этом прекрасно спит... У невролога никаких претензий.
26.03.2022
Маргарита, у нас точь в точь
26.03.2022
Lisa Alisa, эх, невролог сказал, что в этом возрасте (4-7 месяцев)дети учатся менять положение во сне и скоро она будет пробовать и ползать, и садится и вставать во сне. Тонус норма, все остальное тоже норма. Но почему то в нашей кровати, вот сейчас уже 4 часа спит и буквы зю и живота не наблюдаю
26.03.2022
Маргарита, у меня в кровати только раз перевернулась на живот и дрыхла до 9 утра, хотя обычно спит до 7-8 А в своей постоянно просыпается, поднимает головку, только успеваю соску засовывать ) а щас четвереньки начинаются, так пол ночи бороздит носом матрас 🙄🥴
26.03.2022
Lisa Alisa, мв с вами в одной лодке 😝
26.03.2022
Маргарита, эхх пойду к неврологу, потом напишу вам, что сказал 😊
26.03.2022
Переживать? Нет. Сходить к неврологу? Да. По-хорошему надо сделать НСГ и замерить кровотоки. Может быть ВЧД.
27.03.2022
Не даёт что либо делать Мультики в 9 месяцев